Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 368 LOTTI
peso 83 gr. in oro bianco 18kt, ref. 322642 B1 - 133402, cassa carré 20x20 mm. impreziosita da diamanti taglio [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
in oro bianco 18kt ref. 136965- 20 -539088- 493 1, cassa rettangolare 26x19 mm. impreziosita da diamanti taglio [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
in oro giallo 18kt, ref. 5109 cassa tonda 21 mm. quadrante blu con numeri romani vetro zaffiro, movimento meccanico [..]
anni 60 circa in oro rosa 18kt, ref. 6101 - 372143, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, contasecondi [..]
peso 68 gr. anni 60 in oro giallo 18kt, ref. 6917 - 6900, cassa tonda 26 mm. quadrante argentato con indici, [..]
anno 1991 in acciaio, ref. 1601 cassa tonda 35 mm. quadrante argentato con indici, datario ore tre, lunetta zigrinata, [..]
anno 1994 in acciaio, ref. 16610 cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti, datario ore 3, ghiera [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
anno 1991 in oro giallo 18kt e acciaio, ref. 16523, sei rovesciato, cassa tonda 40 mm. quadrante champagne con [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
anno 2008 in acciaio, ref. 116520 cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti e tre contatori cerchiati [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
in acciaio, ref. 142892 - 3799, cassa tonda 39 mm. quadrante argentato con indici, selettore del secondo fuso [..]
anno 2011 in acciaio, ref. 116334 - cassa tonda 41 mm. quadrante bianco con indici luminescenti, datario ore [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
anni 60 cronometro in acciaio, ref. 145.007, cassa 41x47 mm. quadrante nero con indici e scala tachimetrica, [..]
anni 90 circa in argento 925, ref. 36018, cassa tonda 40 mm. quadrante bianco in ceramica con numeri arabi e [..]
anni 40 placcato oro, ref. 8136474, cassa rettangolare 23x40 cm. quadrante bianco, fessure per giorno, mese e [..]
in oro giallo 14kt, cassa tonda 33 mm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico a carica manuale, cinturino [..]
peso 187 gr. taglio brillante ct 6 circa, composta da collana e bracciale a maglie morbida, anello e orecchini [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 23 gr. firmati smalto nero e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 2,5 cm. completo di custodia [..]
peso 33 gr. rubini taglio cabochon ovale e a goccia ct 5 circa, diamanti taglio brillante ct 8 circa, chiusura [..]
colore I - purezza VVS2, privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
EUR 3.200,00 / 3.800,00
colore K - purezza VS1 privo di fluorescenza, completo di certificato gemmologico
colore L - purezza IF fluorescenza media completo di certificato gemmologico
EUR 14.000,00 / 18.000,00
peso 8 gr. firmata in platino e oro giallo 18kt , smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 1,40 circa, ai lati [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
peso 79 gr. anni 40/50 taglio brillante e baguettes ct 20 circa, pendente centrale a spilla removibile, lunghezze [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
peso 49 gr. anni 40/50 taglio marquise e brillante ct 22, colore G-H - purezza IF-VS1, lunghezza 18 cm. completo [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
peso 36 gr. anni 40/50 circa disposti a gradazione, chiusura con diamante completa di catenina di sicurezza, [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
peso 62 gr rubini taglio carré ct 14 circa incastonatura invisibile ai lati diamanti taglio brillante ct 2 circa [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
61 - 90  di 368 LOTTI