Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 939 LOTTI
290
tg 38/40 Anni Cinquanta in seta e tulle rosa, corpetto con scollo a cuore con motivo di jais e paillette argentate [..]
EUR 120,00 / 140,00
396
cm 280x180, federa cm 47x78 (3) composto da lenzuolo di sopra, ornato da bordura a filet, lenzuolo di sotto e [..]
EUR 120,00 / 140,00
445
h cm 70x140x55 prima metà del XX secolo rivestito in materiale color carta da zucchero con dettagli in metallo, [..]
529
h cm 28, diam cm 23 Italia centrale, XVIII secolo dipinti con stemma gentilizio e paesaggio in monocromia blu [..]
668
tovaglia cm 270x180, tovaglioli cm 40x40
671
tovaglia cm 190x320, tovaglioli cm 45x45
630
teca h cm 59x31x18 (9) XVIII/XIX secolo tra cui una teca in legno laccato verde realizzata come un piccolo armadio, [..]
602
corona h cm 20x30x25, stemmi 24x19x17 (3)
596
h cm 103 XVIII secolo montata a lume, paralume in pergamena
Lanterna in ferro battuto
583
h cm 97 XIX secolo sorretta da tre catene a maglie cuoriformi con attacco modellato come un angelo, finale a [..]
601 - 630  di 939 LOTTI