Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 939 LOTTI
636
h da cm 47x24x20 a cm 53x15x13 (2)
EUR 10,00
622
h da cm 9 a cm 30 (8) prima metà del XX secolo tra cui alcuni flaconi intonsi di profumo quali L'heure bleue [..]
659
cm 450x130, 480x130 e cm 240x140 (3)
258
inizio del XX secolo composto da forchettone e coltello, manici sbalzati con motivi liberty, entro scatola or [..]
282
h da cm 27 a cm 37 Anni Settanta realizzate come busti in materiale plastico, alcuni difetti
306
n. 35 (4) Anni Cinquanta tra cui due paia in seta rossa e rosa, ornate da strass, Lucarelli Roma, due paia in [..]
307
(6) Anni Cinquanta tra cui cinque paia firmate Canfora, ed un paio in vernice nera con fiocco, Charles Jourdan [..]
308
(4) Anni Cinquanta tra cui tre paia in seta ornate da strass, Lucarelli Roma, ed un paio in vernice nera con [..]
300
(5) Anni Cinquanta tra cui tre paia firmate Canfora, ed un paio di Raspini, difetti
314
(4) composto da tre vestaglie, di cui una in jersey rosa corredata di lunga sottoveste da notte, lievi difetti
Lotto di curiosità
323
baule h cm 65x102x55, tappeto cm 409x224
864
cm 35,5x45 prima metà del XIX secolo litografia, in cornice, tracce di foxing
1 - 30  di 939 LOTTI