Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

mar 29 NOVEMBRE -  mer 7 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo
29 novembre - 7 dicembre 2022
offerte solo online: www.maisonbibelot.com
3, 4 e 5 dicembre
orario: 10-17
Castello di Gamberaia
Via Antonio Susini, 57 - Firenze
Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 939 LOTTI
632
h cm 13x17x20, h cm 12x20x8
Lotto di curiosità
634
embrasse lungh cm 30 (5) una coppia di embrasse in legno intagliato e dorato, un piccolo gruppo con bacchini ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
636
h da cm 47x24x20 a cm 53x15x13 (2)
EUR 10,00
Lotto di accessori per la tavola in metallo argentato
641
paiolo h cm 16x32, applique h cm 25 (3)
647
h cm 8x25x10 fine del XIX secolo intarsiata con filettature e scritta Gants, con chiave
Scatola souvenir in noce
650
teiera h cm 9 (9) Anni Trenta composto da sei tazzine corredate di piattino, teiera e lattiera, lumeggiate in [..]
EUR 40,00 / 50,00
652
cm 53x42 Russia in cornice
Arazzo
653
cm 110x208 Fiandre, XVIII secolo con veduta di giardino con architetture sullo sfondo e fontana con pappagallo, [..]
659
cm 450x130, 480x130 e cm 240x140 (3)
EUR 40,00 / 50,00
631 - 660  di 939 LOTTI