Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 152 LOTTI

Felice (Felix) Beato

stampe all’albumina con interventi pittorici, cm 13,5x9 circa

Felix Tournachon Nadar

stampa all’albumina su cartoncino dello Studio Nadar, Largh. 10,5 - Alt. 14,5 cm 1889 Firmata e annotata da Émile [..]

Brassaï

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,3 - Alt. 25,9 Cm 1931-1932 stampata 1970 Timbro del fotografo [..]

Edward Weston, Attribuito a

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 20,3 - Alt. 25,3 Cm 1936 stampata anni ‘70

Horst P. Horst

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 27,6 - Alt. 35,2 Cm 1939 stampata anni '70 Firmata a matita al [..]

Horst P. Horst

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 50,5x40,5 (immagine cm 45,4x35,6)

TAZIO SECCHIAROLI

stampa fotografica in b/n, cm 55 x 41 (immagine cm 43x30) 1972 Timbro del fotografo al retro Opera in cornice

TAZIO SECCHIAROLI

cm 23,5x29,5

Lawrence Julian Schiller

stampa fotografica in b/n, cm 27x38 1962 Esemplare 96 di 125, dalla serie Limited Edition of Marilyn & Me, Taschen [..]

Bent Rej

C-print, cm 58,5x60,5 (immagine cm 43x45) 1965 Esemplare 20 di 75, dalla serie Limited Art Edition, The Rolling [..]

ALBERTO KORDA

stampa alla gelatina ai sali d’argento su carta fotografica, Largh. 28 - Alt. 35,5 Cm 1960 stampata anni ‘60 [..]

Akira Tanno

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 24 - Alt. 29,5 Cm 1963 Timbro del fotografo al retro

Akira Tanno

Sebastião Salgado

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 24 - Alt. 30 Cm

Sebastião Salgado

Nino Lo Duca

stampa digitale su pannello forex, Largh. 20 - Alt. 30 Cm anni '70/'80 Firmata, titolata e datata a pennarello [..]

Nino Lo Duca

Nino Lo Duca

stampa digitale su carta fotografica, Largh. 50 - Alt. 35 Cm anni '70/80 stampa successiva Firmata a matita al [..]

Nino Lo Duca

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 40 - Alt. 30 Cm anni '70/'80 Firmata a pennarello nero al margine [..]

Nino Lo Duca

Nino Lo Duca

C-print, Largh. 20 - Alt. 30 Cm 1970 ca Firmata a matita al margine inferiore Opera in cornice

Mimmo Jodice

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 2002 Firmata, titolata e datata a matita al retro [..]

Mimmo Jodice

Mimmo Jodice

Mimmo Jodice

Mimmo Jodice

stampa fine art giclée, Largh. 69 - Alt. 69 Cm (immagine cm 54x49) 2009 Edizione 3 di 10 Firmata e datata in [..]
1 - 30  di 152 LOTTI