Asta (1344)

Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

mer 1 -  mer 15 FEBBRAIO 2023
Offerte solo via Web
Collezione Eugenio Battisti lotti dal 105 al 139
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 200 LOTTI

Paul Charmant

pittura e corda su tela, Largh. 50 - Alt. 100 Cm 2020 firmato, datato e intitolato al retro

Giuseppe Salvatori

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 100 cm 2005 firmato, intitolato e datato al retro

ROBERTO FLOREANI

tecnica mista su tela, Largh. 220 - Alt. 130 cm 2011 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 2.200,00 / 3.000,00

UGO CARREGA

tecnica mista e legno su carta, Largh. 25 - Alt. 35 cm 1971 firmato, intitolato e datato al retro

Domenico Bianchi

olio su carta, Largh. 20,5 - Alt. 16,5 cm
EUR 350,00 / 400,00

ANTONIO CORPORA

ROBERTO CRIPPA

collage polimaterico su tavola, Largh. 60 - Alt. 46 cm
EUR 1.500,00 / 3.000,00

EMILIO SCANAVINO

pennarello e matita grassa su cartone, Largh. 49 - Alt. 33,5 cm 1967 firmato in basso a destra

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta applicata su tela, Largh. 18 - Alt. 24 Cm
EUR 350,00 / 500,00

EMILIO SCANAVINO

tempera graffita su cartoncino, Largh. 32 - Alt. 47 cm 1948 firmato in basso a destra

Luigi Montanarini

Tecnica mista su carta intelata, Largh. 73,5 - Alt. 100 Cm 1980 Firmato e datato in basso a destra

WALTER FUSI

tecnica mista su carta, Largh. 105 - Alt. 110 cm

Artista non identificato

lastra in ferro con decorazioni, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
EUR 30,00 / 50,00

GIANCARLO BARGONI

P.5

tecnica mista su tavola, Largh. 80 - Alt. 80 cm 1973 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 350,00 / 400,00

GIANCARLO BARGONI

olio combustioni e collage su tela, Largh. 105 - Alt. 100 cm 1961 firmato, intitolato e datato al retro

Galliano Mazzon

porporina e tempera su panforte, Largh. 24,5 - Alt. 31 cm 1971 firmato e datato in basso a destra Etichetta al [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

GIANCARLO BARGONI

tecnica mista su compensato, Largh. 60 - Alt. 60 Cm

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, Largh. 53 - Alt. 95 Cm

CARLO NANGERONI

tempera su carta, Largh. 21 - Alt. 21 Cm 1967 firmato, datato e dedicato al retro

FRANCO BEMPORAD

tempera su tela , Largh. 50 - Alt. 60 cm 1976 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Nino, detto Licos Cosoleto Licos

olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 76 cm 2006 firmato e datato al retro

Luigi Francini

china e grafite su carta, Largh. 17 - Alt. 73 cm
EUR 300,00 / 350,00

Franco Vaccari

EUR 1.700,00 / 2.000,00

Jiri Kolar

EUR 400,00 / 800,00

Jiri Kolar

EUR 400,00 / 800,00

Jiri Kolar

collage su carta, Largh. 22,5 - Alt. 29 Cm 1970 Timbro con sigla JK e data e titolo al retro
EUR 400,00 / 800,00

Jiri Kolar

EUR 400,00 / 800,00

Jiri Kolar

collage su carta, Largh. 22 - Alt. 29 Cm 1970 Timbro con sigla JK e data e titolo al retro
EUR 400,00 / 800,00

Giuseppe Salvatori

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 100 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

ROCCO BORELLA

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1976-1978 c. firmato al retro
151 - 180  di 200 LOTTI