Asta (1345)

Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lun 20 FEBBRAIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
13-14-15-16-17-18 febbraio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

LUCIO DEL PEZZO

ceramica smaltata, es. P.A. 40/50, cm diam. 38,5 2004 Firmato in basso al centro: Del Pezzo

Domenico Purificato

china su carta, cm 46 x 31 ca 1959 Firmato, dedicato e datato in basso a destra: Purificato...Roma luglio 19 [..]

Paolo Baratella

tecnica mista, cm 71 x 100 1974 Firmato e datato in basso al centro: Baratella 74
250

Laura Migotto

acrilici su legno, cm 41 x 50,5 2014 Firmato in basso a sinistra: Migotto Al retro timbro dell’Atelier dell’Autore [..]

Mario Raciti

tecnica mista e acquarello su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: M. Raciti
257

ELIO MARIANI

collage, cm 75 x 101

Andrea Mauro

acrilico su tela sabbiata, cm 60 x 50 1991 Firmato al verso: Mauro Andrea, Faenza, 1991, ultima scena febbraio [..]

Mirko Gualerzi

tempera su carta, cm 31,8 x 23 1970 Firmato e datato sul passepartout in basso a sinistra: Gualerzi 1970 [..]
226

Ken Currie

pastelli e carboncino su carta, cm 57,4 x 44 1992 Titolato, datato e firmato al verso:  The Infermary Series: [..]
223

Stefanus Haidacher

olio su tela, cm 100 x 80 1985 Firmato, datato e titolato al verso: Haidacher 85, Studie zu freunde

ENRICO DELLA TORRE

olio su tela, cm 15,5 x 27 1981 Firmato, titolato e datato al verso: Della Torre, Sopra sotto, 1981

VIRGILIO GUIDI

olio su carta, cm 22 x 32 1960 ca. Firmato in basso a destra:  Guidi

MIMMO ROTELLA

multiplo, cm h 23 x 8 anni '60 Firmato alla base: Rotella
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Ernesto Treccani

tecnica mista su tela, cm 50 x 35 Firmato al verso Ernesto Treccani

Luigi Montanarini

tempera su carta, cm 50 x 70,3 1977 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 77
238

Oliviero Rainaldi

trittico, matite colorate su carta, cm 38,5 x 35 cad. 1994

Bruno Cassinari

tecnica mista su carta, cm 55,5 x 41,7 1962 Firmato e datato in basso a destra: Cassinari 62

Achille Funi

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 101 x 65 1945 Firmato e datato in basso a destra:  A. Funi [..]

UMBERTO MARIANI

acrilico su piombo, cm 40 x 33   Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani 2003, “Senza titolo: [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm 50,3 x 70,3 Firmato in basso a destra: Guidi

Agenore Fabbri

tempera su carta, cm 68 x 48,5

LUIGI VERONESI

C-print, stampata 1982, applicata a cartoncino originale, cm 30 x 21,7 (cm 50 x 35 cartoncino) 1957 Edizione [..]

Agenore Fabbri

tempera su carta, cm 68 x 48 Firmato in basso a destra: A. Fabbri

Jacques Doucet

olio su tela applicata su tavola, cm 23,5 x 17,8 anni'80 Firmato in basso a destra: Doucet
245

Luigi Serafini

litografia a colori, 48 x 68 ca
243

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 90 x 60 1988 Titolato e datato al verso: Montesano 1988
242

TULLIO PERICOLI

china su carta, cm 20,4 x 25,2 Firmato in basso a destra: Pericoli
232

Luigi Mainolfi

tecnica mista su carta, cm 47 x 75 ca 2009 Firmato e datato in basso a destra: Mainolfi 09
230

Marco Lodola

tecnica mista su carta, cm 33 x 48 Firmato in basso a destra: Marco Lodola
222

SANDRO CHIA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50x40 Firmato in basso a destra: Chia
1 - 30  di 257 LOTTI