Asta (1363)

Arte moderna, contemporanea e grafica

mar 21 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI
401
Pochoir, es. 55/125, cm. 46x32,3 (carta) 1936 Firma in basso a destra: G. Severini; tiratura a matita sul margine [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
402
Pochoir, es. 55/125, cm. 31x22 (lastra), cm. 46x32,3 (carta) 1930 Firma in basso a destra: G. Severini; tiratura [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
403
Litografia a 4 colori, es. 55/99, cm. 51,5x38,8 (carta) 1971 Firma a matita sul margine in basso a destra: G. [..]
404
Litografia, es. 12/20, cm. 16,4x26 (lastra), cm. 26x34,5 (carta) 1930 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
405
Litografia a colori, es. p.a. e es. X/XXX, cm. 76x56 (carta) ognuna Una con monogramma in lastra in basso a destra, [..]
406
Acquaforte, es. 5/30, cm. 39,5x46 (lastra), cm. 47,5x55,2 (carta) 1955 Data e firma in lastra in basso a destra: [..]
407
Litografia a due colori, es. 185/195, cm. 43,5x60 (lastra), cm. 56,5x76,5 (carta) 1961 Firma e data a matita [..]
408
Serigrafia, es. 87/90, cm. 71x51 Firma a matita sul margine in basso a destra: Xavier Bueno, tiratura in basso [..]
410
Cartella con dieci litografie, es. 95/100, cm. 73,5x53 (cartella) 1975 Ognuna con firma, tiratura, data e timbro [..]
411
Litografia a colori, es. 46/98, cm. 24,2x16 (lastra), cm. 34,5x24,6 (carta) 1969 Firma e data a matita sul margine [..]
412
Litografia a colori, es. 64/100, cm. 15,5x22,5 (lastra), cm. 27,8x34,3 (carta) 1971 Firma e data a matita sul [..]
413
Acquaforte, es. A.P., cm. 62x43,5 (lastra), cm. 90x67 (carta) 1981 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
414
Serigrafia a colori su cartone, es. 72/120, cm. 63x82,2 Firma a matita sul margine in basso a destra: Alinari, [..]
415
Litografia, es. e.a., cm. 54,7x78 1975 Data in lastra in basso a destra: 1975; tiratura a matita in basso a sinistra: [..]
416
417
Acquaforte, es. 19/50, cm. 47,5x37,5 (lastra), cm. 70x50 (carta) Firma a matita sul margine in basso a sinistra: [..]
418
Acquatinta, es. HC 25/30, cm. 89,2x59,2 (lastra), cm. 122,5x86,5 (carta) Firma a matita sul margine in basso a [..]
419
Acquatinta, es. XXV/XXX, cm. 74,5x66 (lastra), cm. 106,3x92 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
420
Litografia a colori, es. 108/150, cm. 59,7x45 (lastra), cm. 78,5x57 (carta) (2000) Firma a matita sul margine [..]
421
Due fotografie a colori, es. 1/6, cm. 100x100 ognuna 2000 Al verso di ognuna, su un catone di supporto alla cornice: [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
422
EUR 2.800,00 / 3.800,00
423
Fotografia C-print, cm. 120x170 Timbro a secco dell'artista in basso a destra: Shao Yinong.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
424
425
426
Stencil e spray su cartone, cm. 21x29,7 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura al [..]
427
428
Tappeto, multiplo, es. 5542/10000, cm. 76x76 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
429
Tappeto, multiplo, es. 283/00, cm. 38x38 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
430
Tappeto, multiplo, es. 176/999, cm. 60x60 2005 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.
1 - 30  di 160 LOTTI