Asta (1377)

gio 9 MARZO 2023
Roma

INDIRIZZO
Roma / Via Quattro Novembre, 114
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
libriestampe@finarte.it
06 6791107
6-7-8 marzo
dalle 10:00 alle 18:00
9-10 marzo
dalle 10:00 alle 13:00
Lotto Titolo Stima

301 - 317  di 317 LOTTI
302
1980 Munchen, Verlag Idion, 1980. Formato oblungo, 290 x 543 mm.Legatura in mezza pergamena e tela panna. Esemplare [..]
303
1967 Weert, Editions Albin Michel, 1967. 202 x 140 mm. Legatura in marocchino rosso con decorazioni in oro ai [..]
304
305

Jacob Murers

1977 Sigmaringen, Thorbecke, 1977. 315 x 230 mm. Legatura in pergamena con riproduzione di foglio di antifonario, [..]
306

Ovidio Nasone, Publio

1968 New York, Braziller, 1968. 2 voll. 300 x 210 mm. Legatura in pelle marrone con impressioni in oro ai piatti [..]
EUR 60,00 / 100,00
307

Martin Pegius

1977 Berna, Benteli, 1977. 315 x 200 mm. Legatura in piena pelle marrone. Esemplare n.73/600. Ristampa anastatica [..]
308

Conradus Pfettisheim

1966 Stuttgart, Verlag Muller un Schindler Plochingen, 1966. 282 x 205 mm. Legatura in cartone avorio, commentario, [..]
309
1979 Graz, Akademische Druck Verlagsanstalt, 1979. 232 x 155 mm. Legatura in mezza pelle e tela, con cofanetto. [..]
310

Diebold Schilling

1943 Bern, Aare Verlag, 1943-1945. 4 volumi, 405 x 280 mm. Facsimile completo a colori e monocromatico, legatura [..]
311
1977 Bergamo, Edition Georg Popp Wurzburg Grafica Gutenberg, 1977. 275 x 305 mm. Legatura in tela editoriale [..]
312
EUR 20,00 / 80,00
313
1949 Washington, The Library of Congress, 1949. 428 x 300 mm. Legatura in mezza pelle e tela. Esemplare n.116/600. [..]
314

Tolomeo, Claudio

1932 Lipsia, Ottonem Harrassowitz [Torino, Officina Molfesea], 1932. 730 x 500 mm. Legatura editoriale in mezza [..]
315
1930 Bologna, SocietĂ  Tipografica, 1930. 344 x 250 mm. Riproduzione anastatica dell'edizione a stampa impressa [..]
316

FAUSTO VERANZIO

1965 Munchen, Heinz Moos Verlag, 1965. 355 x 230 mm. Legatura editoriale in tela grigia, mancanza alla sovrac [..]
317

Roger Armand Weigert

1956 Paris, Editions Rombaldi, 1956. 380 x 275 mm. 18 planches fuori testo su papier vélin. Legatura editoriale [..]
318

Gaetano Zompini

1966 Milano, Mondadori, 1966. 202 x 140 mm. Legatura in piena pelle e decorazioni in oro, conservata in cofanetto. [..]
301 - 317  di 317 LOTTI