Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 290 LOTTI
290

Giorgio de Chirico

Litografia a colori, cm. 35x50 - es. 81/94. 1948 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
289

Carlo Carrà

Litografia su carta, cm. 57x44 1962 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta [..]
EUR 350,00 / 450,00
288

Egon Schiele

1908 Litografia su cartoncino, cm. 30,5x21,9 es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
287

Egon Schiele

286

Egon Schiele

1914 Litografia su cartoncino, cm. 56,9x40,9 es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
285

Egon Schiele

284

Giorgio de Chirico

Litografia a 5 colori colorata a mano, cm. 39x53,5 1971 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura [..]
283

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 40x50 1954 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
282

Giuseppe Viviani

Acquaforte di cm. 22,2x15,5,, su carta di cm. 25x20 1950 Firmato in basso a destra.
281

Giuseppe Viviani

280

Egon Schiele

1910 Litografia su cartoncino, cm. 44,6x30,8, es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
279

Marino Marini

Litografia a colori su carta, cm. 50x64 - es. 20/75. 1974 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra [..]
278

Giorgio de Chirico

Serigrafia su seta, cm. 92x80, es. 79/125. 1968 Firma e tiratura in basso a destra.
277

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5, su cartoncino di cm. 69x50 1967 Firma in basso a destra, [..]
276

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 48x31,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1964 Firma in basso a destra, [..]
275

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 44,5x32, su cartoncino di cm. 69x50 1970 Firma in basso a destra, [..]
274

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1969 Firma in basso a destra, [..]
273

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 43x32,5, su cartoncino di cm. 69,5x50 1969 Firma in basso a destra, [..]
272

Giovanni Napoleone Pellis

Matita su carta, cm. 60x43 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 650,00 / 900,00
271

MICHELE CASCELLA

China ed acquerello su cartoncino, cm. 47,5x70 1953 Firma, data, titolo in basso a sinistra.
270

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm.40x50 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
269

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]
268

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 140x140 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artist [..]
267

Domenico Cantatore

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
266

WALTER PIACESI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 2001 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
265

Xavier Bueno

Olio e sabbia su cartone telato, cm. 30x40 1972 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
264

Franz Borghese

Guache di cm. 25x18 su cartoncino, cm. 37x30 Firmato in basso a sinistra.
263

Giampaolo Talani

Olio su tavola, cm. 100x200 2005 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbri Galleria [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
262

FAUSTO PIRANDELLO

Pastelli su carta, cm. 31x42 1950 Firmato in basso a destra.
261

Franco Gentilini

Olio e collage su tela sabbiata applicata su tavola, cm. 86x64 1967 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
1 - 30  di 290 LOTTI