Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 290 LOTTI

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1998 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di proven [..]

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1997 Sul verso: firma e data.

ROBERTO CRIPPA

Acrilico su cartoncino intelato, cm. 50x70 1971 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Centro [..]

GIANNI DOVA

Tecnica mista su carta, cm. 50x73 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Pedrani, Le [..]

GIANNI DOVA

Tecnica mista su carta intelata, cm. 75x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte L'Acquario, [..]

Emilio Isgrò

Tecnica mista su tavola - cm. 29x40x4, applicata su tavola di cm. 40x52,5x6,5, un teca di plexiglas 2000 Sul [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglas es. 115/200. 2015 Firma [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

Roy Lichtenstein

Serigrafia a colori su cartoncino, cm. 56x72 in teca di plexiglas 1965 Firma e tiratura in basso a destra.  [..]

Victor Pasmore

Acquaforte ed acquatinta di cm. 33x200, su carta di cm. 54x260 1978 Sigla e data in basso a destra, tiratura [..]

Damien Hirst

Serigrafia su carta, cm. 32x24 2009 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Josef Albers

Pochoir di cm. 51x51, su carta di cm. 56x56 La carta presenta imperfezioni lungo i bordi.
EUR 2.500,00 / 5.000,00

Alberto Burri

Acquaforte e litografia a colori di cm. 31,5x39,5, su carta di cm. 44,5x51,5 - es. X/XV P.A 1957 Firma in basso [..]

Niki De Saint Phalle

AFRO BASALDELLA

Acquaforte di cm. 20x25, su carta di cm. 28x33 1975 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. [..]

AFRO BASALDELLA

Acquaforte e acquatinta di cm. 17,9x22,5, su carta di cm. 29x35 - es. 13/90. 1975 Firma in basso a destra, tiratura [..]

JORRIT TORNQUIST

Tecnica mista su tela, cm. 60x60 2021 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta con descrizione.

FRANCO COSTALONGA

Assemblaggio di materiale plastico romboidale (due semisfere), cm. 49,5x49,5x8 - Lato cm. 35 1970 Sul verso: [..]

Claude Viallat

Acrilico su tessuto, cm. 205x80 2003 Sul verso: etichetta di autenticità dell'Artista con descrizione ed Archivio [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

ALBERTO BIASI

Tecnica mista ed assemblaggio di tele e legni, cm. 25x41x3 2003 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro dell'Artista [..]

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilico su tela, cm. 100x65 1996 Sul verso: firma, data e titolo.

EMILIO SCANAVINO

Olio su cartone, cm. 40x28 1979 Firmato in basso a sinistra.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

SERGIO ROMITI

Olio su tela, cm. 50x35 1959 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso. Etichetta VIII Quadriennale d'Arte [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tela applicato su tavola, cm. 140x65 1998 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, diametro cm. 50 Anni 2000 Sul verso: firma e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

GIANFRANCO PARDI

Acciaio dipinto, cm. 190x160 2004

Ugo Nespolo

Acrilico su legno inciso, cm. 50x70 Sul verso: firma e titolo. Timbro dell'Artista.

EMILIO TADINI

Olio su tela, cm. 54x65 Sul verso: firma e titolo.

PIERO DORAZIO

Tempera su carta, 35,5x25,5 1990 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.

ALDO MONDINO

EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Tecnica mista su tela, cm. 90x80 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
91 - 120  di 290 LOTTI