Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 290 LOTTI

Igor (MIG) Macera NFT

Spray acrilico liquitex, legno e lana su tela, cm. 90x65x2,5 2017 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
238

WALTER PIACESI

Mimmo Germanà

Olio su tela, cm. 90x70 1991 Sul verso: firma e data.

Pino Pascali

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 1964 Sul verso: scritto di autenticitĂ  di Sandro Lodolo.

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 80x60 1970 Firma e data in basso a sinistra. sul verso: firma, data e titolo.

GIULIO TURCATO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 150x150 1986 Sul verso: Archivio n° E 1166213862-Viola. Etichetta: Galleria [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00
247

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 50x35 Firma in basso a destra. Sul verso: firma.

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, h. cm. 20, diam. cm. 17 - es. 3/50. Sotto la base: firma e tiratura. Etichetta Galleria La Minima, [..]

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, h. cm. 20, diam. cm. 17 - es. 6/50. Sotto la base: firma e tiratura.

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, h. cm. 21,5, diam. cm. 15 - es. 6/50. Sotto la base: firma e tiratura. Etichetta Galleria La Minima, [..]

MICHELE ZAZA

Olio su tela, cm. 90x90 1970 Sul verso: firma, data e titolo. La tela presenta craquelure.

JORRIT TORNQUIST

Tecnica mista su tela, cm. 60x60 2021 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta con descrizione.
234

Franz Borghese

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela applicata su tavola, cm. 50x50 1979 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 7.000,00 / 10.000,00
262

FAUSTO PIRANDELLO

Pastelli su carta, cm. 31x42 1950 Firmato in basso a destra.
237

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartone, cm. 35x25 Firma in alto al centro, titolo in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.400,00
265

Xavier Bueno

Olio e sabbia su cartone telato, cm. 30x40 1972 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Zhen Chen

Legno, cinghie di cuoio, corda di canapa, pietra, gancio e viti, cm. 61x10x8 1998

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 80x60 1992 Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione e  [..]

Roy Lichtenstein

Serigrafia a colori su cartoncino, cm. 56x72 in teca di plexiglas 1965 Firma e tiratura in basso a destra.  [..]
242

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 19x28,9 fine anni '20 Firmato in alto a destra. Sul verso: cartiglio descrittivo.

Man Ray

Multiplo in ferro e rame di cm. 8,5x16,5x10, in scatola originale, es. n° 3151/5000. 1921/74 Firma, titolo [..]
EUR 800,00 / 1.300,00

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 130x96 1988 Sul verso: firma, data e titolo.

Niki De Saint Phalle

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 130x160 1985-88 Sul verso: firma e titolo.
272

Giovanni Napoleone Pellis

Matita su carta, cm. 60x43 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 650,00 / 900,00
220

Carlo Levi

Olio su tela, cm. 65x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed Archivio n° 691021.
227

René Paresce

China su carta, cm. 20x12
278

Giorgio de Chirico

Serigrafia su seta, cm. 92x80, es. 79/125. 1968 Firma e tiratura in basso a destra.
279

Marino Marini

Litografia a colori su carta, cm. 50x64 - es. 20/75. 1974 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 290 LOTTI