Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 290 LOTTI

TANO FESTA

Acrilico su doppia tela assemblata, cm. 70x60 (cm. 70x30 cad.una) 1978 Sul verso: firma e data.

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 65x81 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

GIANNI DOVA

Toe

Olio su tela, cm. 45x35 Anni '60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

BENGT LINDSTROM

Olio su tavola, cm. 64x53 1969 Firmato in basso al centro.
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Gérard Ernest Schneider

Pastelli su carta intelata, cm. 30,4x23,5, in teca di plexiglas 1945 Firma e data in basso a sinistra. Sul [..]

PAUL JENKINS

Acquerello su carta, cm. 55x40 1991 Firmato in basso in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]

Tom Wesselmann

Collage su cartoncino, cm. 7,5x12,5 Sul verso: scritto dell'Artista dedicato a Gaetano Vicari con firma.

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilici su tela, cm. 100x50, in teca di plexiglas 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

BRUNO MUNARI

Acrilico su tela, cm. 150x50 1995 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 18.000,00 / 22.000,00

ALDO MONDINO

Tecnica mista su carta, cm. 70x100 1963 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Valente [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e olio su tavola, cm. 55x46 Anni 60/70 Sul verso: firma e timbro Galleria del Castello, Carpi. Etichetta [..]

GIULIO TURCATO

Olio su tela, cm. 30x40 1968 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista ed [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

PIERO DORAZIO

Tempera su carta a mano, cm. 28x21 1976 Firma e data in basso a destra.
EUR 4.000,00 / 500,00

CARLA ACCARDI

Pennarelli su carta, cm. 25x35 1995 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 2.200,00 / 2.800,00

ACHILLE PERILLI

Pastelli e tempera su carta, cm. 48x62,5 1951 Sigla e data in basso a destra.

SANDRO CHIA

Tecnica mista su carta, cm. 63x48 1999 Firmato in basso a destra.  Sul verso: etichetta con descrizione [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

Nicola De Maria

Tecnica mista su carta, cm. 11x17 1978 Sul verso: firma, data e titolo.

Mimmo Germanà

Olio su tela, cm. 90x70 1991 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 100x70 1962 Sul verso: firma e data. Etichetta VII¬į Mostra Nazionale d'Arte [..]

AFRO BASALDELLA

Tempera su cartoncino, cm. 6,9x9,4 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Piero Sadun

Olio su tela, cm. 73x92,5 1963 Sul verso: timbri Galleria La Salita, Roma. Etichetta Ente Premi Roma Palazzo [..]

PIERO RUGGERI

Tempera su tela, cm. 100x38. 1994 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta [..]

PIERO GIUNNI

Olio su tela, cm. 60x50 1956 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta V Mostra Nazionale di Arte [..]
EUR 1.500,00 / 2.800,00

MARIO DELUIGI

Tempera e grottage su cartone, cm. 16x6 1959 Firmato in alto a destra. Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte [..]

Paul Ackerman

Tecnica mista su carta, cm. 23x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Ader Nordmann, Parigi.

REMO BIANCO

Tecnica mista su cartone, cm. 34,5x17 1962 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Studio Remo Bianco, Mil [..]

UMBERTO MARIANI

Acrilico e corten su tavola ovale, cm. 90x120 1989 Sul verso: firma e data.

Pino Pascali

Tecnica mista su carta, cm. 22x28 1964 Sul verso: scritto di autenticità di Sandro Lodolo.

Pino Pascali

Grafite e pastello su carta, cm. 24,5x34,5 1962 Sul verso: etichetta Pino Pascali con descrizione e n¬į 180.

Pino Pascali

Tecnica mista su acetato applicato su cartoncino, cm. 24,7x30 1963
61 - 90  di 290 LOTTI