Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 290 LOTTI

MARIO BALLOCCO

Olio su cartone, cm. 22x22 1958 Sul verso: Timbro Alfred Huber, Zurigo.

Victor Pasmore

Tecnica mista e grafite su carta, cm. 20x28 Siglato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone ondulato, cm. 70x50 2010 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone, cm. 30x30, in teca di plexiglas 2020 Sul verso: firma e data.

TINO STEFANONI

Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2014 Firma, data e titolo in basso a destra.

Skim

Acrilico e smalto su tavola, cm. 101,5x126,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Gastone Breddo

Olio su tela, cm. 100x70 Anni '50 Firmato in basso a destra.

Gualtiero Nativi

Tempera su resina, diam. cm. 57,2 1975 Firmato in basso a destra.

Mario Nuti

Tempera su carta, cm. 70x50 1952 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Mario Nuti

Tempera e matita grassa su cartoncino, cm. 48x34,5 1950 Firma e data in basso a sinistra.

MICHELE ZAZA

Olio su tela, cm. 90x90 1970 Sul verso: firma, data e titolo. La tela presenta craquelure.

NOBUYOSHI ARAKI

Foto polaroid, cm. 10,8x8,8 - Esemplare unico 1999/2003 Sul verso: firma.

PIERO DORAZIO

Multiplo in ceramica, cm. 30x60 - es. 99/110 1985 Sotto la base: firma, data e tiratura.

Giuseppe Capogrossi

Multiplo in plastica monocolore, cm. 35x13,5x13,5 - es. 29/60. 1968 Tiratura in alto. Edizione del Naviglio, [..]

ENRICO BAJ

Conchiglie e medaglie su tavola, cm. 80x70, in teca di plexiglas - es. 63/80. 1972 Sul verso: firma, tiratura [..]

MARIO CEROLI

Legno d'abete, cm. 188x55x50 Firma e marchio Poltronova sul lato destra impressi a fuoco.

MARIO CEROLI

FAUSTO MELOTTI

Ceramica smaltata policroma, cm. 17,5x35x2,5 1965

GETULIO ALVIANI

Alluminio su tavola - Multiplo, cm. 35x35 in teca di plexiglas Firma e scritta Opera seriale in basso al centro. [..]

ENRICO BAJ

Meccano e legno, cm. 50x20x19 - es. 46/100. 1973 Firma, data e tiratura sulla base. Editore: Studio Marconi, [..]

Man Ray

Multiplo in ferro e rame di cm. 8,5x16,5x10, in scatola originale, es. n° 3151/5000. 1921/74 Firma, titolo [..]
EUR 800,00 / 1.300,00

AGOSTINO BONALUMI

Polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori, cm. 50x50 - es. 94/100 Sul verso: etichetta Multiplo - Edizioni [..]

Eduard Habicher

Scultura in acciaio e pietra, cm. 29x33x30

Eduard Habicher

Scultura in acciaio e pietra, assemblaggio, h. cm. 27

ALDO MONDINO

Scultura in legno, cm. 46x7x10 1994 Firma e tiratura sulla base.

SANDRO CHIA

Scultura in ceramica dipinta a smalto, cm. 45x23x23 Firmata in basso.

Miguel Berrocal

Scultura componibile fusa a iniezione in metallo nichelato composta da 23 elementi, cm. 4,9x8,2x3, es. 575/9500 [..]

MARIA LAI

libro di fiaba illustrato con ricamo sulla copertina, cm. 27,5x27,5x1,5, entro custodia oiginale. 2004 Edizione [..]
EUR 400,00 / 700,00

Filippo Biagioli

Tecnica mista su tela ovale, cm. 70x50 2021 Sigla in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

ANGELO BRESCIANINI

Scultura cinetica, cm. 60x60x10 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
151 - 180  di 290 LOTTI