Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 290 LOTTI

Arman

Acrilico e Sveglia scomposta su tela di cm. 34x24,5x8, su tavola di cm. 48x38x11, in teca di plexigl Firmato in [..]

Piero Pizzi Cannella

Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.

GIANFRANCO PARDI

RQW

Acrilico e collage su tela, cm. 90x110 1988 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Galleria Fumagalli, [..]

ROBERTO MINIATI

Olio su tela, cm. 60x70 2012 Sul vero: firma e data.

GIANNI DOVA

Tempera su carta (Dipinto a tempera realizzato a mano su schermo serigrafico), cm. 74,5x49,5 fine anni '80 - 1990 [..]

Venturino Venturi

Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 100x70 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio [..]

GIOVANNI CAMPUS

Serigrafia e tecnica mista su plexiglas applicato su tavola, cm. 70x70x5 1974 Sul verso: firma e timbro dell'Artista [..]

UMBERTO MARIANI

Acrilico su piombo, cm. 30x23, in cornice d'Artista cm. 40x35 2015

ANGELO CAGNONE

Olio e collage su tela, cm. 100x80x3 2010 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Lagorio Arte, Brescia [..]

GIORGIO CELIBERTI

Affresco e collage su tavola, cm. 50x50x4 1995-96 Sul verso: firma, data e titolo.

Jiri Kolar

Collage su tavola, cm. 30x40 1987 Sul verso: firma e titolo.

CLAUDIO CINTOLI

Tecnica mista e collage su carta, cm. 43x30 1955 Firma e data in basso al centro.

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su tavola, cm. 30x30 1996 Sul verso: firma, data e titolo. Timbri di provenienza.

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 130x96 1988 Sul verso: firma, data e titolo.

TINO STEFANONI

Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2010 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: timbri.

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 80x60 1970 Firma e data in basso a sinistra. sul verso: firma, data e titolo.

ENNIO FINZI

Acrilico su cartoncino riportato su tela, cm. 100x70 1982 Firma e data in basso a destra.

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 80x60 1992 Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione e  [..]

Luigi Carboni

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 47x63 1989 Sul verso: firma e data.

ENRICO BAJ

Tessuto rustico con ricami ed inserti eseguiti a mano, cm. 65,5x55,5 - es. E.A. 1976 Firmato in basso a destra. [..]

DAVID SALLE

Acquerello su carta a mano, cm. 40x61 2003 Firmato in basso a destra.

Stefano Arienti

Carta stampata piegata e incollata, cm. 47x84, in cassa di legno di cm. 60x97 1988
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Theodoros Stamos

Tecnica mista su legno irregolare, cm. 40x30, applicata su masonite di cm. 61x46 Anni '50

ROBERTO CRIPPA

Collage su tavola, cm. 81x65 Anni '70 Sul verso: firma. Etichetta Galleria Pace con Rep. n° 1490.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ANTONIO CORPORA

Olio su tela, cm. 38x46 1969 Firma e data in basso a destra. Sul verso firma e data.

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

Salvatore Emblema

Terre colorate su tela di juta, cm. 60x40 1992 Sul verso: firma e data. Etichetta Collezione Museo Emblema, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 82x102 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

FRANCO COSTALONGA

Assemblaggio di materiale plastico (una semisfera), diam. cm. 32,5x8,5 2001 Sul verso: firma, data e titolo.

GETULIO ALVIANI

Alluminio spazzolato di lato cm. 12, su pannello in legno laccato cm. 25x25x2 Sul verso: etichetta dell'Artista [..]
121 - 150  di 290 LOTTI