Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 290 LOTTI
241

Antonio Bueno

Matita su carta, cm. 32x22 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.
242

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 19x28,9 fine anni '20 Firmato in alto a destra. Sul verso: cartiglio descrittivo.
243

Cafiero Filippelli

Olio su cartone, cm. 35x24,5 1946 Firma e data in basso a sinistra. Sul vero: firma e titolo. Etichetta [..]
244

Giovanni March

Olio su cartone, cm. 43x33,5 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: etichetta Palazzo Internazionale delle [..]
245

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 17x23 1940 c.a Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma ed etichetta con titolo.
246

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 35x50 Firma in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista e titolo. [..]
247

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 50x35 Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
248

Plinio Nomellini

Olio su tela, cm. 90,3x100 1900-1910 Firmato in basso a sinistra.
EUR 50.000,00 / 70.000,00
249

Ludovico Cavaleri

Olio su cartone, cm. 9x8 Firmato in basso a sinistra.
250

Lorenzo Cecchi

Acquerello su carta, cm. 65x45 1927 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta con titolo.
251

Ferruccio Ferrazzi

Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Associazione Artisti bresciani [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
252

Lorenzo Viani

Matite su cartone intelato, cm. 97x69 1915 Firma in basso a destra e timbro Galleria Navicella, Viarreggio in [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
253

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 1969-70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritti di autenticità dell'Artist [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
254

Franz Borghese

Olio su faesite, cm. 20x35 Firmato in basso a sinistra.
255

Giuseppe Manfredi

Olio su tela riportato su faesite, cm. 80x60.
256

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 32x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
257

Lorenzo Viani

Carboncino su cartoncino, cm. 38x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica [..]
258

Ennio Morlotti

Pastello su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
259

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta dell'Artista.
EUR 900,00 / 1.500,00
260

Lorenzo Viani

Pastello su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a destra.
261

Franco Gentilini

Olio e collage su tela sabbiata applicata su tavola, cm. 86x64 1967 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
262

FAUSTO PIRANDELLO

Pastelli su carta, cm. 31x42 1950 Firmato in basso a destra.
263

Giampaolo Talani

Olio su tavola, cm. 100x200 2005 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbri Galleria [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
264

Franz Borghese

Guache di cm. 25x18 su cartoncino, cm. 37x30 Firmato in basso a sinistra.
265

Xavier Bueno

Olio e sabbia su cartone telato, cm. 30x40 1972 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 7.000,00 / 9.000,00
266

WALTER PIACESI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 2001 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
267

Domenico Cantatore

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
268

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 140x140 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artist [..]
269

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista. [..]
270

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm.40x50 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
241 - 270  di 290 LOTTI