Asta (1379)

sab 18 MARZO 2023
Inizio Asta ore 15:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 290 LOTTI
258

Ennio Morlotti

Pastello su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

Mario Airò

Stampa tipografica, cm. 51x51 1993 Sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo, [..]
285

Egon Schiele

1913 Litografia su cartoncino, cm. 45,6x28,9, es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
287

Egon Schiele

288

Egon Schiele

1908 Litografia su cartoncino, cm. 30,5x21,9 es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
289

Carlo Carrà

Litografia su carta, cm. 57x44 1962 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta [..]
EUR 350,00 / 450,00

Giuseppe Uncini

Litografia su carta, cm. 86x170 1980 Firma e tiratura in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00

Luigi Ontani

240

Saverio Terruso

Olio su tela, cm. 50x70 2004 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Arti [..]

Valerio Adami

Litografia su carta, cm. 76x56 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Dedica a persona datata [..]

MIMMO ROTELLA

Multiplo serigrafico a decollage, cm. 100x70 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Johnny Friedlaender

Acquaforte di cm . 47,5x31, su carta di cm. 55x36, es. 5/20 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
281

Giuseppe Viviani

282

Giuseppe Viviani

Acquaforte di cm. 22,2x15,5,, su carta di cm. 25x20 1950 Firmato in basso a destra.

CARLA ACCARDI

Litografia su carta, cm. 69,5x99 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, [..]

CARLA ACCARDI

Acquaforte e acquatinta di cm. 44x53, su carta di cm. 56x76 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco [..]

JOSEPH BEUYS

Bottiglia di vino in teca di plexiglas, cm. 32x15x15 Firmato serigrafata sull'etichetta. Opera edita in 120 [..]

MARIA LAI

libro di fiaba illustrato con ricamo sulla copertina, cm. 27,5x27,5x1,5, entro custodia oiginale. 2004 Edizione [..]
EUR 400,00 / 700,00

Remo Remotti

Smalto su lamiera, cm. 50x70 1973 Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 400,00 / 700,00

Luigi Carboni

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 47x63 1989 Sul verso: firma e data.

ALDO MONDINO

Scultura in legno, cm. 46x7x10 1994 Firma e tiratura sulla base.

ALVARO MONNINI

Olio su tela, cm. 73x60 1974 Firma e data i basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e sigla Bruno Gi [..]

Renato Spagnoli

Tecnica mista su legno, cm. 86x40x4,5 1997 Sul verso: titolo e firma.

Paul Ackerman

Tecnica mista su carta, cm. 23x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Ader Nordmann, Parigi.

Filippo Biagioli

Scultura in legno dipinta con applicazioni, cm. 67x10x10 Sotto la base: firma e data.
241

Antonio Bueno

Matita su carta, cm. 32x22 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.

Filippo Biagioli

Tecnica mista su tela ovale, cm. 70x50 2021 Sigla in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

Eduard Habicher

Scultura in acciaio e pietra, assemblaggio, h. cm. 27
280

Egon Schiele

1910 Litografia su cartoncino, cm. 44,6x30,8, es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
286

Egon Schiele

1914 Litografia su cartoncino, cm. 56,9x40,9 es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera [..]
1 - 30  di 290 LOTTI