Asta (1381)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

mer 8 MARZO 2023
Asta ore 16.30
Lotti 201-299
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 99  di 99 LOTTI
291

Vagnetti Gianni

Gianni Vagnetti (Firenze 1899 - 1956) NATURA MORTA CON ASPARAGI olio su tela, cm 53x73 retro: cartiglio della [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
292
Scuola piemontese, sec. XX NATURA MORTA CON VASO E MASCHERA MORTUARIA olio su tela, cm 63,5x54 indistintamente [..]
293

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) QUERCIANELLA, CHIOMA olio su tela, cm 60,5x75,5 firmato [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00
294

NATALI RENATO

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VIA DELLA MADONNA, LIVORNO olio su compensato, cm 39x30 firmato in basso a [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
295

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) FIORI NEL VASO CINESE olio su masonite, cm 70x55 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
296

LOMI GIOVANNI

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) FIORI NEL VASO BLU olio su masonite, cm 70,5x55 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
297

GIOLI LUIGI

Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) FIERA DI BESTIAME A VOLTERRA olio su tavola, cm 23x33 [..]
298

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) MERCATO olio su cartone, cm 27x28 firmato e datato "17" [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
299
Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925) LA CONTADINELLA olio su tavola, cm 35x54 firmato in basso a sinistra retro: [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
91 - 99  di 99 LOTTI