Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 198 LOTTI

Gianfilippo Usellini

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Gianfilippo Usellini

acquaforte/acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Giuseppe Migneco

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Giuseppe Migneco

Ernesto Treccani

Giuseppe Guerreschi

acquaforte a colori su carta, Largh. 53 - Alt. 78 Cm 1998 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00

Giuseppe Ajmone

litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1976 es. 78/99 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00

Arturo Carmassi

Largh. 52 - Alt. 58 Cm 1974 Raccolta di incisioni Edizione d’Arte il Tritone Biella, es. 7/100 ciascuna grafica [..]
EUR 30,00 / 50,00

DINO LANARO

EUR 30,00 / 50,00

DINO LANARO

EUR 30,00 / 50,00

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 34 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Artista non identificato

acquaforte/acquatinta, Largh. 42 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Franco Gentilini

litografia, Cm 50X70
EUR 50,00 / 70,00

Ennio Morlotti

incisione su carta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 50,00 / 70,00

Francesco Messina

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 70,00

FLORIANO BODINI

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1976 es. 49/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
EUR 50,00 / 70,00

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 40 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00

LUIGI VERONESI

litografia, Largh. 40 - Alt. 53 cm 1969 es. 72/99 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00

CARLO NANGERONI

Largh. 42 - Alt. 34 Cm 1983 litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Mario Carletti

Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1964 Cartella contenente litografie con studio di gouaches, es. XLIV/L, Edizioni William [..]

GIANNI DOVA

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

EDOARDO FRANCESCHINI

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
EUR 70,00 / 90,00

Arnaldo Pomodoro

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1985 es. p.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte, Cm 50X70
EUR 70,00 / 100,00

ALIGI SASSU

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 25 Cm
EUR 70,00 / 100,00

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 70,00 / 100,00

GIANNI BERTINI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 23/200 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

ENRICO BAJ

acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 48 Cm

Valerio Adami

litografia, Largh. 95 - Alt. 65 Cm
1 - 30  di 198 LOTTI