Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 198 LOTTI

ARTISTI VARI

3+3

libro d'artista contenente una acquaforte di Giò Pomodoro, una serigrafia di Emilio Vedova e un’acqu 1981 es. [..]

Giuseppe Guerreschi

EUR 30,00 / 50,00

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1996 es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Ugo Nespolo

scultura in ceramica, Largh. 20 - Prof. 16 - Alt. 31 Cm
EUR 600,00 / 700,00

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 57 - Alt. 77 Cm 1972 es. 77/95, su una tiratura di 95 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari [..]

Giacomo Manzù

litografia, Largh. 48,5 - Alt. 70 Cm 1943 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso [..]

Alberto Burri

litografia, calcografia e collage d'acetato, Largh. 53 - Alt. 40 Cm
EUR 550,00 / 800,00

Renato Guttuso

serigrafia su tela, Largh. 34 - Alt. 30 Cm 1986 es. XXVI/CXX firmata al centro

MEL RAMOS

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
EUR 350,00 / 450,00

Giacomo Manzù

scultura in bronzo dorato, Largh. 17 - Prof. 20 - Alt. 11 Cm 1988 - 1990 es. 54/300

Giuseppe Capogrossi

litografia, Cm 70X50 1956 es. 16/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 25 - Alt. 33,5 Cm 1962 es. non numerato firma in lastra
EUR 600,00 / 700,00

Renato Birolli

litografia, Largh. 46 - Alt. 60 Cm 1949 es. 3/125 firmato in basso a destra da Rosa Birolli, numerato in basso [..]

MEL RAMOS

EUR 650,00 / 750,00

Keith Haring

intervento su dollaro entro teca in plexiglas, Largh. 15 - Alt. 6 Cm 1984 firmato e datato sul fronte

Giacomo Manzù

litografia, Largh. 69 - Alt. 53 Cm 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a [..]

Carlo Carrà

litografia, Largh. 68 - Alt. 45 Cm 1944 es. 12/60 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Guillaume Corneille

serigrafia, Largh. 53,5 - Alt. 60 Cm 1990 es. 96/120 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1996 es. H.C. 69/100 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Mario Avati

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

ENRICO BAJ

serigrafia su broccato, Largh. 42,5 - Alt. 50 Cm 1972 es. 42/85 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Damien Hirst

EUR 900,00 / 1.000,00

ENRICO BAJ

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Carlo Carrà

litografia, Largh. 39 - Alt. 50 Cm
EUR 600,00 / 700,00

MARIO SCHIFANO

serigrafia su due fogli, Largh. 83,5 - Alt. 109 Cm

MEL RAMOS

EUR 2.200,00 / 2.500,00

MEL RAMOS

EUR 2.200,00 / 2.500,00

MEL RAMOS

EUR 2.200,00 / 2.500,00
1 - 30  di 198 LOTTI