Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 198 LOTTI

ARTISTI VARI

Largh. 32 - Alt. 23 Cm Largh. 21 - Alt. 21 Cm

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 34 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Giacomo Manzù

litografia, Largh. 69 - Alt. 53 Cm 1961 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso a [..]

Giacomo Manzù

litografia, Largh. 48,5 - Alt. 70 Cm 1943 es. non numerato firmato in basso a destra, timbro Einaudi in basso [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, Largh. 30,5 - Alt. 25 Cm 1954 es. non numerato firmato in basso a destra Da La caccia al fagiano
EUR 550,00 / 600,00

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte, Cm 50X70
EUR 70,00 / 100,00

Giuseppe Ajmone

litografia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1976 es. 78/99 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00

Ennio Morlotti

incisione su carta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 50,00 / 70,00

Renato Birolli

litografia, Largh. 46 - Alt. 60 Cm 1949 es. 3/125 firmato in basso a destra da Rosa Birolli, numerato in basso [..]

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

VIRGILIO GUIDI

litografia, Cm 70X50

Renato Guttuso

serigrafia su tela, Largh. 34 - Alt. 30 Cm 1986 es. XXVI/CXX firmata al centro

Renato Guttuso

serigrafia su tela, Largh. 34 - Alt. 30 Cm

Giuseppe Migneco

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 60 Cm

Giuseppe Migneco

Francesco Messina

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 70,00

Renato Guttuso

serigrafia su tela, Largh. 102 - Alt. 68 Cm 1980 es. XIII/CXL firmato e datato in basso a destra

Giuseppe Migneco

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Gianfilippo Usellini

EUR 20,00 / 30,00

Gianfilippo Usellini

acquaforte/acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 20,00 / 30,00

Orfeo Tamburi

retouche su carta, Largh. 45 - Alt. 60 Cm

Ernesto Treccani

Antonio Bueno

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia, Largh. 65 - Alt. 87 Cm 1999 es. 300/300

Artista non identificato

acquaforte/acquatinta, Largh. 42 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 1/86 firmato e datato in basso a destra, dedicato e numerato [..]

Arthur Luis Piza

cartografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm
31 - 60  di 198 LOTTI