Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 198 LOTTI

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 100 - Alt. 70 Cm 1996 es. H.C. 69/100 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1997 es. XXXIX/C firmato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia su due fogli, Largh. 83,5 - Alt. 109 Cm

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

MIMMO ROTELLA

EUR 350,00 / 450,00

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 1996 es. XXV/C firmato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1996 es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1997 es. 34/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia materica, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1997 es. 197/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 50 - Alt. 100 Cm

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA

litografia, Largh. 87 - Alt. 87 Cm

Giuseppe Guerreschi

EUR 30,00 / 50,00

Gianfranco Ferroni

serigrafia, Largh. 48 - Alt. 60 Cm 1991 es. 40/150 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
EUR 550,00 / 750,00

Hans Richter

cartella contenente sei incisioni originali, Largh. 43,5 - Alt. 54,5 Cm 1975 es. XXIII/XXX ciascuna incisione [..]

FLORIANO BODINI

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 1976 es. 49/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
EUR 50,00 / 70,00

DINO LANARO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00

Franco Rognoni

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1988 firmato e datato in basso a destra

Carlo Amadori

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 36 Cm

Mario Avati

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

Franco Rognoni

litografia, Largh. 25 - Alt. 33 Cm

DINO LANARO

EUR 30,00 / 50,00

Gianfranco Ferroni

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1969 firmata e datata in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

Franco Rognoni

litografia, Largh. 25 - Alt. 30 Cm

Guillaume Corneille

serigrafia, Largh. 53,5 - Alt. 60 Cm 1990 es. 96/120 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

BENGT LINDSTROM

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Johnny Friedlaender

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

Johnny Friedlaender

acquaforte acquatinta, Largh. 38 - Alt. 57 Cm

Willem De Kooning

1985 portfolio contenente 43 grafiche a stampa offset es. 1771/2500 Edizioni Seat

ARTISTI VARI

3+3

libro d'artista contenente una acquaforte di Gị Pomodoro, una serigrafia di Emilio Vedova e un’acqu 1981 es. [..]
91 - 120  di 198 LOTTI