Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 198 LOTTI

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

GIANNI DOVA

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 61 - Alt. 50 Cm

PIERO DORAZIO

acquaforte su zinco, Largh. 45,5 - Alt. 35 Cm 1962 es. 15/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

EMILIO SCANAVINO

acquaforte, Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm

PIERO DORAZIO

serigrafia materica, Largh. 120 - Alt. 99,5 Cm 1993 es. primo stato 1/6 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia, Cm 50X57 1953 es. 50/95 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 48 Cm

Arnaldo Pomodoro

placca in bronzo dorato, Largh. 5 - Alt. 6 Cm 1979 es. 85/R, Medaglia 25 anni TECNO 1979 firmato in basso a s [..]

Arnaldo Pomodoro

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1985 es. p.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 61,5 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Alberto Burri

litografia, calcografia e collage d'acetato, Largh. 53 - Alt. 40 Cm
EUR 550,00 / 800,00

Alberto Burri

Roberto Sebastian Antonio Matta

serigrafia, Largh. 55,5 - Alt. 75 Cm

litografia, Largh. 70 - Alt. 55 Cm

MEL RAMOS

litografia, Largh. 115 - Alt. 77 Cm 2007 es. H.C. I/L firmato in basso a destra, numerato in. basso a sinistr [..]

MEL RAMOS

serigrafia, Largh. 115,5 - Alt. 75 Cm 2015 es. H.C. 18/28 firmato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Christo

cromolitografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1982 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato su una tiratura [..]

MEL RAMOS

litografia, Largh. 70 - Alt. 114 Cm 2007 es. H.C. VIII/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

MEL RAMOS

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 84 Cm 2002 es. IL/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 650,00 / 750,00

Christo

cromolitografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1980 - 2003 firmata in basso a sinistra, es. non numerato su una tiratura [..]

acquaforte acquatinta, Largh. 32 - Alt. 44 Cm
EUR 700,00 / 750,00

MEL RAMOS

litografia, Largh. 93 - Alt. 55 Cm 2014 es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistr [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00

MEL RAMOS

litografia, Largh. 65 - Alt. 80,5 Cm 1998 es. XII/C firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00

MEL RAMOS

litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro, Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm 2015 es. H.C. [..]
EUR 900,00 / 1.000,00

Peter Phillips

serigrafia a colori e collage su carta, Largh. 136 - Alt. 186 Cm 1972-1973 es. 82/120 firmato e datato in basso [..]

incisione carborundum a colori su carta fatta a mano, Largh. 97 - Alt. 97 Cm 1996 es. E.A. XI/XXXV firmato in [..]

multiplo su stampa ritoccato con pastelli a cera a mano dell'Artista, Largh. 85 - Alt. 72 Cm
151 - 180  di 198 LOTTI