Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

181 - 198  di 198 LOTTI

MEL RAMOS

litografia, Largh. 58,5 - Alt. 88 Cm 2004 es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

MEL RAMOS

litografia, Largh. 113 - Alt. 77 Cm
EUR 1.300,00 / 1.500,00

JIM DINE

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm

MEL RAMOS

litografia, Largh. 75 - Alt. 93 Cm 2010 es. XXXV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Roberto Sebastian Antonio Matta

scultura in bronzo dorato, Largh. 17 - Alt. 57 Cm 1970 c. es. 11/500 firma e titolo incise sulla base, numerazione [..]

George Segal

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 48/60 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

JOSEPH BEUYS

multiplo con stampa su pannello in legno e feltro, Largh. 15 - Alt. 10 Cm 1974 Edition Staeck, Heidelberg

Ugo Nespolo

scultura in ceramica, Largh. 20 - Prof. 16 - Alt. 31 Cm
EUR 600,00 / 700,00

MARIA LAI

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Enzo Esposito

fusione in bronzo, Largh. 29 - Alt. 26 Cm 1993 es. 2/6 firma e numerazione incise su un lato

Keith Haring

intervento su dollaro entro teca in plexiglas, Largh. 15 - Alt. 6 Cm 1984 firmato e datato sul fronte

Minjung Kim

acquaforte acquatinta, Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm 2010 es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro [..]

ENZO CUCCHI

multiplo in poliestere, Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 47 Cm

Minjung Kim

acquatinta, Largh. 69 - Alt. 49 Cm 2007 es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Maurizio Cattelan

stampa litografica su carta, Largh. 14,6 - Alt. 88 cm 1992 es. non numerato, Ed. Essegi, Ravenna firmato e datato [..]

Piero Fornasetti

scultura i vetro dorato, Largh. 20 - Prof. 14 - Alt. 26 Cm

Damien Hirst

EUR 900,00 / 1.000,00

PINO PINELLI

serigrafia, Largh. 85 - Alt. 60 Cm 2006 es. P.A. 2/5 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
181 - 198  di 198 LOTTI