Asta (1403)

Prints and Multiples

Prints and Multiples

Prints and Multiples

mer 15 -  gio 30 MARZO 2023
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 198 LOTTI

Mario Carletti

Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1964 Cartella contenente litografie con studio di gouaches, es. XLIV/L, Edizioni William [..]

Arturo Carmassi

Largh. 52 - Alt. 58 Cm 1974 Raccolta di incisioni Edizione d’Arte il Tritone Biella, es. 7/100 ciascuna grafica [..]
EUR 30,00 / 50,00

Salvador Dalì

piatto in porcellana, Prof. 22,5 cm

Henry Moore

Johnny Friedlaender

cartella contenente sette incisioni, Largh. 39 - Alt. 43 Cm 1972 es. 90/135 ciascuna incisione è firmata in basso [..]

EDOARDO FRANCESCHINI

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
EUR 70,00 / 90,00

EMILIO VEDOVA

serigrafia materica, Cm 65X80 1984 es. 77/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

EDMONDO BACCI

litografia, Cm 45X35

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, Cm 70X49,5 1989 es. p.d.a. firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a d [..]

EMILIO VEDOVA

acquaforte, Cm 50X70 1987-1990 es. 45/50 firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

EMILIO VEDOVA

acquaforte, Cm 50X70 1986 es. p.d.a. firmato e datato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

EMILIO SCANAVINO

litografia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

GIANNI BERTINI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 23/200 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

CARLO NANGERONI

Largh. 42 - Alt. 34 Cm 1983 litografia a colori su carta firmata e datata in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

GETULIO ALVIANI

multiplo in alluminio satinato, Largh. 64 - Alt. 64 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 69 - Alt. 86 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

CARLA ACCARDI

litografia, Largh. 44 - Alt. 32,5 Cm

Giuseppe Capogrossi

litografia, Largh. 56 - Alt. 77 Cm 1965 es. 45/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Esa Fedrigolli

scultura piatto in bronzo, Prof. 3 - Alt. 20 Cm

GINO MAROTTA

scultura in plexiglas

EMILIO SCANAVINO

litografia, Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm 1963 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato e dedicato [..]

EMILIO SCANAVINO

Arnaldo Pomodoro

multiplo in bronzo dorato su supporto in legno, Largh. 18 - Prof. 3,5 - Alt. 18 Cm

HSIAO CHIN

EUR 90,00 / 120,00

HSIAO CHIN

EUR 90,00 / 120,00

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1972 es. X/XX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

EMILIO SCANAVINO

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1986 es. 82/100 numerato in basso a sinistra, firmato e datato in basso a [..]
121 - 150  di 198 LOTTI