Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 800 LOTTI
454
h cm 32 e cm 60 un lume da tavolo in ferro battuto con bobeche a tulipano in vetro satinato ed un piccolo lampadario [..]
455
da cm 58 a cm 60 (2) fine del XIX secolo una montata a lume e corredata di paralume
458
h cm 52 metà del XIX secolo realizzato come un vaso dipinto con fiori policromi su fondo turchese, dettagli in [..]
463
h cm 85, diam cm 75 XX secolo dieci bracci a voluta con elementi vegetali con pendenti in cristallo sfaccettato [..]
451 - 480  di 800 LOTTI