Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 800 LOTTI
571
cartagloria h cm 17x13, lente h cm 10 (15) XIX/XX secolo tra cui una piccola cartagloria in lamina d'argento [..]
EUR 40,00 / 50,00
573
libro h cm 12,5; oleografia h cm 56 (7) XIX/XX secolo tra cui libro di preghiere con legatura velluto rosso con [..]
574
h cm 100, diam cm 46 Inghilterra, XIX/XX secolo piedi ferini, alcuni difetti
575
h cm 166 Inghilterra, fine del XIX secolo stelo tornito, sormontato da pinnacolo, lievi difetti
578
h cm 6x25x18 e lungh cm 32 (2) prima metà del XX secolo realizzata come un doppio libro con legatura lumeggiata [..]
579
cofanetto h cm 10x18x10 inizio del XX secolo entro cofanetto in noce
580
h cm 60x40 inizio del XX secolo realizzato come una casetta con profili in noce
582
cm 10,5x8, cm 9x7 1860 circa in cornice, alcuni difetti
583
cm 160x134 XIX secolo realizzato con strisce Aubusson a decorazione floreale nei toni pastello su fondo vinaccia, [..]
584
cm 142x191 Asia centrale, prima metà del XX secolo fondo rosso con motivi circolari multicolore
585
diam cm 248, tovaglioli cm 40x40 (13)
586
h cm 110x30 Inghilterra, fine del XIX secolo intagliato con motivi floreali
587
orologi h da cm 12 a cm 16, porta bon bon diam cm 11
588
h cm 85x38 fine del XIX secolo cassa architettonica, quadrante con numeri arabi
590
h cm 45x23x12 inizio del XX secolo lumeggiato in oro, decorato con piccoli motivi floreali, quadrante in smalto [..]
591
h cm 39x18x12 inizio del XX secolo di gusto Liberty, forma sinuosa sbalzata con ghirlanda di foglie di quercia, [..]
EUR 500,00 / 60,00
593
h cm 142 Inghilterra, metà del XX secolo quadrante in metallo, suoneria per i quarti, le mezzore e le ore, corredato [..]
EUR 40,00 / 50,00
597
h cm 55 Anni Cinquanta controtagliato con motivo a punte di diamante
EUR 220,00 / 230,00
600

Claude Bonnefond

h cm 83x30x32
EUR 480,00 / 600,00
571 - 600  di 800 LOTTI