Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 800 LOTTI
393
h da cm 26 a cm 30 XIX secolo difetti
394
diam da cm 27 a cm 31 XIX secolo uno dei quali decorato con grande fiore, alcuni difetti
395
diam da cm 24 a cm 30 XIX secolo uno dei quali decorato a stampino con il simbolo dell'Eucarestia, alcuni dif [..]
397
h cm 46 Francia decorato con putti e lumeggiature in oro a motivi vegetali
403
XIX secolo campo centrato da rosone di gusto neoclassico, quattro cesti con trionfi di fiori nei toni pastello [..]
404
cm 97x166 impianto geometrico su campo nei toni del rosso
391 - 420  di 800 LOTTI