Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 800 LOTTI
736

Adolfo Grassi

cm 40x30 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 10,00 / 150,00
740

Leonardo De Magistris

cm 60x80 olio su tela, firmato e datato, in cornice
767

Pietro Bugiani

cm 26,5x42
788

Antonio Vangelli

cm 21x14,5
770

Ugo Attardi

matrice cm 50x66
706

Licio Zanetti

h cm 17 scultura in vetro soffiato di Murano incolore, una mancanza
757

Leonardo Papasogli

cm 45x31 olio su faesite, firmato, in cornice
625
XX secolo dipinto con motivi floreali nei toni del rosso e del verde su fondo giallo, composto da 6 piatti piani, [..]
695
foglio cm 13x17, foglio cm 41x31,5 XIX secolo Edward Hacker (1813-1905) Orlando Winner of the Derby 1844, litografia, [..]
702
cm 52x56 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
686
cm 77x66 Francia, inizio del XX secolo litografia, in cornice
699
matrice cm 7,5x9,5, matrice cm 12x8,5, matrice cm 8.5x6
708
matrice cm 35x104,5 XVIII secolo incisione composta da due pagine, da un disegno di Friedrich Bernhard Werner, [..]
704
cm 60x49 inizio del XX secolo studio accademico a matita su carta, entro cornice
725
da cm 8x15 a cm 34x34 (7) XX secolo raccolta di dipinti raffiguranti paesaggi toscani e una veduta di Venezia, [..]
765
da cm 21x29,5 a cm 35x45 (2)
780
cm 9,5x12,5, cm 13x17,5, cm 9x9
787
da cm 18,5x27 a cm 62x43 (10)
799
foglio cm 69x49 tra cui una di Giacomo Porzano, una di Bruno Caruso e una di Luigi Guerricchio, firmate e numerate, [..]
232
h da cm 10 a cm 18 (3) composto da due teiere di foggia diversa ed una lattiera
233
h da cm 10 a cm 17 (3) composto da due teiere ed una brocca da vino sbalzata con foglie di vite e grappoli d'u [..]
229
caraffa h cm 23, legumiera diam cm 31 (3)
240
XIX/XX secolo composto da calici di varie tipologie e modelli (47)
1 - 30  di 800 LOTTI