Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 800 LOTTI
.
605

Scultore francese nella cerchia di Jean-Baptiste Pigalle

.

EUR 1.050,00 / 1.060,00
229
caraffa h cm 23, legumiera diam cm 31 (3)
691
cm 41x54, cm 40x54 XVIII secolo coppia di incisioni, in cornice alcuni difetti
790

Scuola veneta del XVII secolo

cm 77,5x62 olio su tela, in cornice, lievi difetti
600

Claude Bonnefond

h cm 83x30x32
EUR 480,00 / 600,00
h cm 198x70x40 fine del XIX secolo uno sportello cn cassetto sottostante sul fronte a formelle
h cm 198x70x40 fine del XIX secolo uno sportello sul fronte
h cm 76,5x82x44 XVIII secolo poggiante su base in ferro, corredato di due chiavi
788

Antonio Vangelli

cm 21x14,5
h cm 197x128x46 cappello aggettante, fronte a due sportelli tripartiti decorati con formelle sagomate probabilmente [..]
297
h cm 206x170x60 inizio del XX secolo cappello aggettante, fronte a due sportelli intagliati con quattro formelle [..]
232
h da cm 10 a cm 18 (3) composto da due teiere di foggia diversa ed una lattiera
233
h da cm 10 a cm 17 (3) composto da due teiere ed una brocca da vino sbalzata con foglie di vite e grappoli d'u [..]
235
con una serie di dodici coppe da macedonia in vetro soffiato, piede rosa tenue, una serie di sei calici da vino [..]
1 - 30  di 800 LOTTI