Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

781 - 800  di 800 LOTTI
781

ALIGI SASSU

matrice cm 52x36 litografia, es o/z, firmata, in cornice
782

MARIO TOZZI

cm 24x18
783

Giuliano Ruffini

cm 100x70
784

Giuliano Ruffini

cm 45x32, cm 38x26
786

Emilio Greco

cm 30x21 stampa, in cornice, presenza di foxing
787
da cm 18,5x27 a cm 62x43 (10)
788

Antonio Vangelli

cm 21x14,5
789
cm 12x21 fine del XIX secolo due acquerelli su carta, in cornice, alcuni difetti
EUR 380,00 / 500,00
790

Scuola veneta del XVII secolo

cm 77,5x62 olio su tela, in cornice, lievi difetti
791

Scuola toscana del XVII secolo

cm 105x72 toscana XVII secolo olio su tela, in cornice
EUR 1.250,00 / 1.500,00
792

Scuola toscana

cm 82x113 XVII secolo olio su tela, in cornice coeva, alcuni difetti
793

Scuola toscana

cm 82x113 XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
794

Scuola toscana dell'inizio del XVII secolo

cm 84x66 olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 900,00 / 1.000,00
795

Cerchia di Donato Creti

cm 130x95 Emilia, XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
796

Scuola emiliana del XVIII secolo

cm 106x132 olio su tela, in cornice, lievi difetti
797

Cerchia di Felice Boselli

cm 23x31 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
798
foglio da cm 49x69 a cm 37,5x26 (5)
799
foglio cm 69x49 tra cui una di Giacomo Porzano, una di Bruno Caruso e una di Luigi Guerricchio, firmate e numerate, [..]
800

FEDERICA GALLI

matrice cm 35,5x63,5, foglio cm 48,5x68,5; matrice cm 35x63,5, foglio cm 48,5x68,5 (2) L'isola 1974, incisione, [..]
781 - 800  di 800 LOTTI