Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 800 LOTTI
331
da cm 24x18 a cm 33x41,5 (8) XIX/XX secolo in noce e legno ebanizzato, di varie forme e tipologie, tra cui una [..]
.
334
h cm 30x19x25 inizio del XX secolo due cassetti, lesene tornite
336
cm 75x91x52 inizio del XX secolo piano leggermente sagomato in parte rivestito in in stoffa spalmata, alzata [..]
338
h cm 20x45x45 fine del XIX secolo rivestito con un frammento di tappeto meccanico, bordo a frangia, lievi dif [..]
341
h cm 80x72x24 inizio del XX secolo difetti
344
h cm 7x40x35 fine del XIX secolo al verso intarsiata con il gioco del mulino, interno con gioco del backgammon, [..]
345
h cm 80x134x50 inizio del XX secolo piano rivestito in pelle, alcuni difetti
350
cm 102x65 inizio del XX secolo cornice irregolare intagliata ad imitazione della corteccia e decorata da tralci [..]
356
cm 70x64x40 prima metà del XX secolo gambe realizzate ad imitazione del bambù, riunite da traversa, lievi dif [..]
EUR 120,00 / 150,00
358
tavolo h cm 76x83x47 (5) fine del XIX/inizio del XX secolo corredato di quattro sedie paesane con sedili impagliati, [..]
359
h cm 80x137x73 piano con angoli lobati, due mezzi cassetti nella fascia, gambe tornite riunite da traverse in [..]
331 - 360  di 800 LOTTI