Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 800 LOTTI
364
h da cm 13 a cm 20
EUR 40,00 / 50,00
366
h cm 127x98x46 fine del XIX secolo cimasa centrata da mascherone tra tralci vegetali contrapposti, fronte mosso [..]
367
h cm 174x94x38 Inghilterra, prima metà del XX secolo cappello aggettante con gocciolatoio, due sportelli a vetro [..]
368
h cm 30, diam cm 35 XIX secolo la brocca dipinta con motivi geometrici nei toni del bruno e dell'azzurro, il [..]
369
h cm 30, diam cm 32 XIX secolo la brocca dipinta con frate entro ghirlanda in monocromia blu, alcuni difetti
371
h cm 6x27x18 Germania, inizio del XX secolo dipinto in monocromia blu con motivi a chinoiserie, composto da un [..]
372
h cm 17 e cm 20 XX secolo raffiguranti due galli in combattimento, edizione limitata 363/500, lievi difetti
374
h cm 58 Bassano, prima metà del XX secolo realizzati a balaustro scantonato, interamente baccellati e dipinti [..]
375
h cm 25 metà del XIX secolo dipinti a tutto tondo con paesaggi agresti e personaggi popolari, lumeggiati in oro, [..]
379
cm 44x34 seconda metà del XIX secolo di forma ovale, finemente dipinta con volatili su rami di rovo fioriti, [..]
380
h cm 36 Artigianato siciliano realizzato come la testa di un saraceno dipinto nei toni del verde acqua, azzurro [..]
381
382
h cm 61 Francia decorato con rose e lumeggiato in oro, lievi difetti
383
cestino h cm 4, diam cm 8
385
diam cm 66 fine del XIX secolo di forma polilobata, realizzato a cerchi concentrici di squame interamente dipinte, [..]
361 - 390  di 800 LOTTI