Asta (1411)

mer 19 APRILE 2023
Roma Via Quattro Novembre, 114
14-18 apriledalle 10:00 alle 18.00
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Lotto Titolo Stima

271 - 279  di 279 LOTTI
271

Miguel Berrocal

collier con 31 pendenti in bronzo dorato e ferro forgiato, esemplare 1081/5000, cm 4,1 x 6,3 x 1,6 1975/'76 [..]
272

Salvador Dalì

collana in oro 18 ct con pendente; catena decorata con elementi floreali, cm 35; gr. 50 Firma incisa sul pende [..]
273

Salvador Dalì

collana con pendente in argento dorato es. P.A., cm 32,5; gr. 33 Firma e titolo incise al retro
274

Salvador Dalì

collana con pendente in argento dorato es. P.A., cm 34; gr. 37 Firma incisa sul pendente
275

Robert Indiana

in bronzo patina dorata, edizione limitata, cm 2,4 x 2 x 2 1970 Editore Charles Revson, New York
276

Roy Lichtenstein

spilla ciondolo in metallo argentato e smalti colorati, edizione limitata, cm 7,5 x 5 x 2 1968 Firma al retro [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
277

Yves Klein

scultura/pendente in bronzo dorato e dipinto blu IKB entro custodia in plexiglass, esemplare 226/500, cm 12,7 [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
278

Niki De Saint Phalle

spilla/ciondolo in metallo dorato e smalti policromi, edizione limitata non numerata, cm 5 x 4 2002 Firma al [..]
279

FERNANDEZ ARMAN

in argento 925 (gr. 8) e oro 18 ct (gr. 1,80), dall'edizione di 100 esemplari + XXX PA, cm 5,8 x 3 2004
271 - 279  di 279 LOTTI