Asta (1411)

mer 19 APRILE 2023
Roma Via Quattro Novembre, 114
14-18 apriledalle 10:00 alle 18.00
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 279 LOTTI

VALENTINO VAGO

olio su tela, cm 65 x 54 1966 Firmato al verso: Vago, 66

VASCO BENDINI

tempera acrilica su tela, cm 207 x 152 1990 Firmato al verso: Vasco Bendini, Lampo d'azzurro,  dalla serie [..]

Bruno Ceccobelli

tecnica mista e collage di stoffe, cartone, legno e metalli su tavola, cm 97 x 100 Firmato al verso: B.C., Cogli [..]

Gianni Dessì

tecnica mista e collage su tela, cm 120 x 150 1980 Firmato al verso: Gianni Dessì, 1980

Oliviero Rainaldi

gesso, cm 66 x 38 x 27 1996 Firmato sulla gamba destra: Rainaldi, 96

Mimmo Paladino

tecnica mista e collage su cartone, cm 103 x 72 2014
metallo estroflesso e arrotolato, cm 100 x 100 1989 Firmato al verso: Carena, Capriccio, 89
metallo estroflesso, plexiglass su tavola, cm 100 x 100 1990 Firmato al verso: Carena, Pelle - Uno, 199 [..]
EUR 500,00

Oliviero Rainaldi

bronzo patina verde, cm 42 x 12 x 20

Oliviero Rainaldi

bronzo patina verde, cm 17 x 10 x 9 1995
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Robert Barry

tempera su cartone, 4 elementi, ciascuno cm 50,5 x 50,5 1995

Claudio Adami

tecnica mista su tela, cm 80 x 80 1991 Firmato al verso: Claudio Adami, Partitura, dicembre 1991

Claudio Adami

tecnica mista su tela, cm 80 x 80 1996 Firmato al verso: Claudio Adami, Post Scriptum, ottobre 1996

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia su accaio lucidato a specchio, es. 29/200, cm 100 x 70 1972 Firma con pennafeltro nera al verso
tecnica mista e materiale elettrico su tavola, 2 elementi, cm 170 x 30 (cm 170 x 60 misure dell'insieme) 1993 [..]

Cristallo Odescalchi

acrilico su tela, cm 80 x 40 2023 Firmato al verso: Cristallo

BERNARD AUBERTIN

tecnica mista e fiammiferi bruciati su tavola, cm 30 x 30 2010 Firmato al verso:  Bernard Aubertin, 20 [..]

BERNARD AUBERTIN

tecnica mista e fiammiferi bruciati su tavola, cm 30 x 30 2010 Firmato al verso: Bernard Aubertin, 2010

BERNARD AUBERTIN

tecnica mista e libro bruciato su tavola, cm 40 x 50 2009 Firmato al verso:  Bernard Aubertin, 2009

AGOSTINO BONALUMI

acrilico su tela estroflessa, cm 80 x 60 2007 Firmato al verso: Bonalumi, 07
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Hector Rigel

vernice acrovinilica su tela estroflessa, cm 55 x 55 2020 Firmato al verso: Hector Rigel, 2020

Matteo Basilè

elaborazione fotografica su carta applicata su tavola, cm 50 x 50 ciascuno (cm 50 x 150 misura dell'insieme) 1996 [..]

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 2000 Firmato al verso: Luca Pignatelli New York 2000 [..]

Luca Pignatelli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 31 x 43 2000 Firmato al verso: Luca Pignatelli New York 2000

Laura Migotto

tecnica mista su tela, cm 100 x 100 2022 Firmato al verso: Migotto
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su carta, cm 50 x 35 Firmato in basso a sinistra: Chiari

Milan Kunc

tecnica mista su carta, cm 37 x 46 1992 Firmato in basso al centro: Milan Kunc, 1992 Titolo al verso: Bohe [..]

JAN KNAP

acquarello su carta, cm 43 x 61 2012 Firmato in basso a sinistra: Jan Knap

Milan Kunc

china su carta, cm 52,5 x 27 1989 Firmato in basso a destra: Milan Kunc, 1989 Roma

Fernando Botero

pennafeltro su carta, cm 30 x 22,5 1980 Firmato in alto a destra: Botero 80 con la dedica a Laura
181 - 210  di 279 LOTTI