Asta (1411)

mer 19 APRILE 2023
Roma Via Quattro Novembre, 114
14-18 apriledalle 10:00 alle 18.00
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 279 LOTTI

ACHILLE PERILLI

tempera ,inchiostro, matita e pastelli su carta, cm 98 x 69,5 1965 Firmato in basso a destra: Perilli, 65

CARLA ACCARDI

caseina su tela, cm 70 x 90 1960 Firmato in basso a sinistra: Accardi 60 Al retro data: 1960 ed il numero [..]
EUR 50.000,00 / 70.000,00

PIERO DORAZIO

olio su cartone, cm 34,5 x 52,5 1963 Firmato in basso a sinistra: Dorazio 63
EUR 30.000,00 / 40.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 30 x 40 1966 Firmato in basso a destra: Perilli, 66 Firmato al verso: Achielle Perilli, [..]

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista e sughero su tavola, cm 46 x 55 1969 Firmato al verso: R. Crippa 1969

Jiri Kolar

collage su tavola sagomata, cm 26,5 x 15,5 x 1 1972 Firmato in basso a destra: JK72

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 42 x 63 1976 Firmato al verso: Piero Dorazio, Cartomanzia, 1976
EUR 22.000,00 / 28.000,00

EMILIO VEDOVA

pittura acrilica, pittura alla nitro, pastello e carboncino su carta applicata su tela, cm 49 x 35 1977 Firmato [..]

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 50 x 50 2005 Firmato in basso a sinistra: Perilli, 2005 Firmato al verso: Achille [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

LUIGI VERONESI

metallo smaltato, legno e plexiglass, cm 72 x 72 x 6 Firmato in basso al centro: Luigi Veronesi

Stefano Ferracci

stringe in PVC, alluminio, legno e acrilici su tavola, cm 35 x 35 2016 Firmato al verso:  Ferracci, 2016 Oggetto [..]

Stefano Ferracci

Giovanni Pizzo

tempera e collage su cartonlegno applicato su alluminio, cm 60 x 99,5 1980 Al verso etichetta dell'Atelier dell'Autore [..]

Sol LeWitt

smalto su ceramica, cm 26 x 26 1984 Firmato al verso:  S. LeWitt, 1984

Sol LeWitt

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 50 x 60 1973 Firmato al verso: Piero Dorazio, 1973, Dopo troppo tempo  con una dedica [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 81 x 65 2007 Firmato in basso a sinistra: Perilli, 2007 Firmato al verso : Achielle [..]

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 100 x 81 2007 Firmato al verso: Achille Perilli, La caduta, 2007
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Paolo Cotani

olio su tela, cm 80 x 80 1997 Firmato al verso:  Paolo Cotani 1997

Lucilla Caporilli Ferro

tecnica mista su carta, cm 24 x 34 2006/'07 Al verso, il timbro dell'Archivio Caporilli Ferro

Lucilla Caporilli Ferro

tecnica mista e carta su legno convesso, cm 40 x 35 x 7 2000 Firmato al verso:  Lucilla Caporilli Ferro

Lucilla Caporilli Ferro

tecnica mista su cart, tela di juta e legno, cm 33,5 x 33,5 x 4 2009 Firmato al verso:  Lucilla Caporilli [..]

Lilli Romanelli

acciaio, viti , rete metallica e olio su tavola, cm 65 x 67 1972 Firmato al verso:  Romanelli, 1972 [..]

GIORGIO CELIBERTI

bronzo dorato, es. unico, cm 43,8 x 5,5 x 4,3 2005 Firmato sotto la base: Celiberti, 2005

Carlo Zauli

grès, cm 14,5 x 15 x 15

Nedda Guidi

ceramica smaltato, es. unico, d. 23 Firmato al verso: Nedda Guidi

MARIA LAI

ceramica smaltata bianca, spago e legno, cm 20 x 15 x 6 1999 Firmato e datato al verso: Maria 99
filo di metallo e carta, cm 25 x 35 1995
filo di metallo, molle e carta, cm 25 x 35 1995

Giuseppe Uncini

tecnica mista su carta, cm 37 x 49 1998 Firmato e datato in basso a sinistra: Uncini 98
151 - 180  di 279 LOTTI