Asta (1411)

mer 19 APRILE 2023
Roma Via Quattro Novembre, 114
14-18 apriledalle 10:00 alle 18.00
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 279 LOTTI

Cy Twombly

matita rossa e grafite su carta, cm 29 x 26 1961 Firmato: Cy Twombly, Galerie J, Paris, Novembre 1961 Disegno [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Alberto Burri

tecnica mista su carta, cm 100 x 70 1967 Firmato in basso a destra: Burri Iscrizioni di pugno dell'autore Schema [..]

Cy Twombly

inchiostro blu su carta, cm 70 x 50 1968 Firmato: Cy Twombly, Drawings 1954 -1965, Galleria La Tartaruga, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

FRANCO ANGELI

tecnica mista e vernice oro a spruzzo su due fogli uniti, cm 100 x 140 1967 Firmato in basso a destra: Angeli, [..]

MARIO CEROLI

pino di Russia, cm 38 x 17 x 12,5 1989 Firma sotto la base

MARIO CEROLI

collage di carte sagomate, cm 37 x 51 1968 Firmato in basso a destra:  Ceroli 1968 Le mie mani

MARIO SCHIFANO

smalto e pastello su tela, cm 75 x 100 prima metā anni '70 Firmato in basso a destra: Schifano

Eliseo Mattiacci

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 1978 Firmato in basso a destra: Eliseo Mattiacci, 78 con la dedica a Loreto [..]

CESARE TACCHI

tecnica mista su carta, cm 64 x 50 1974 Firmato in basso al centro: Cesare Tacchi, 1974 L'artista non compre [..]

Jannis Kounellis

4 brochures con biglietto da visita, biglietto del treno, pagine dal libro di Jean Jacques Rousseau,, cm 19 x [..]

Toti Scialoja

tempera e collage su cartoncino, cm 47 x 88 1975 Firmato in basso a destra: Scialoja 75

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su carta, cm 28 x 22 1972 Firmato in basso a sinistra: C.C. 72

MARIO SCHIFANO

smalto e grafite su tela, cm 50 x 70 prima metā Anni '70 Firmato al centro: Schifano

FRANCO ANGELI

tempera, vernice argento, matita e collage su carta, cm 25 x 35 Firmato in basso a destra: Franco Angeli

FRANCO ANGELI

tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 35 Firmato in basso a destra:  Angeli

MIMMO ROTELLA

décollage su tela, cm 60 x 35 Firmato in basso a destra:  Rotella

FRANCO ANGELI

tecnica mista e collage su carta, cm 49,5 x 35,5 Firmato in basso a destra:  Angeli

FRANCO ANGELI

tecnica mista e vernice argento su carta, cm 35 x 25 Firmato in basso a destra:  Angeli

FRANCO ANGELI

tecnica mista e collage su carta, cm 35 x 25 Firmato in basso a destra: Angeli

FRANCO ANGELI

tecnica mista e collage su carta, cm 25 x 29,5 Firmato in basso a destra: Angeli

GIULIO TURCATO

olio e sabbia su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra ed al verso: Turcato

Toti Scialoja

tecnica mista su cartoncino, cm 29,7 x 43 1991 Firmato al verso: Scialoja 1991

MARIO CEROLI

pino di Russia, cm 32 x 29 x 12 Firma sotto la base

GINO MAROTTA

metacrilati colorati trasparenti, es. unico, cm 38,4 x 51 x 11 1998 Firmato sulla zampa anteriore: Gino Maro [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

MIMMO ROTELLA

décollage su tela, cm 140 x 100,5 1965 Firmato in basso a destra: Rotella
EUR 19.000,00 / 21.000,00

Giosetta Fioroni

tecnica mista su cartoncino, cm 72,5 x 89 ca Titolato al fronte: Questo č Biri
EUR 1.600,00 / 1.800,00

ENRICO BENAGLIA

pastello, collage di carta e ippocampo su tavola, cm 40 x 30 1985 Firmato in basso a sinistra: Benaglia Firmato [..]

Ben Shahn

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 78 x 68,5 Firmato in basso a destra:  Ben Shahn

ACHILLE PERILLI

pastelli colorati su carta bruna, cm 49 x 67 1969 Firmato in basso al centro: Perilli 69 Titolo in basso a [..]

PIERO DORAZIO

tempera su carta, cm 70 x 50 1974 Firmato in basso a destra: Dorazio 1974
121 - 150  di 279 LOTTI