Asta (1414)

Design

Design

gio 13 APRILE 2023
13 aprile ore 15
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
409

Carlo Scarpa

Vetro opalino soffiato e lavorato a mano. Prod. Venini 1999 Marcato e datato sotto la base. h cm 23 5
408

Carlo Scarpa

Vetro opalino soffiato e lavorato a mano. Prod. Venini 1999 Marcato e datato sotto la base. h cm 32
407

DE LUCCHI MICHELE UBBENS HUUB

Rosone e stelo in resina termoplastica diffusore in vetro soffiato. Etichetta del Produttore Prod. Artemide 2003 [..]
406

SERGIO PUTATTI Follonica (GR) 1939

Scultura in alluminio stampato. cm 11x25 5x12
405

Scultura in alluminio stampato. cm 26x39x11 5
404

FONTANA LUCIO ispirato

Grande pannello in rame forato. Anni '60 cm 197x97
403

GUGLIELMO BERCHICCI

Fibra di vetro. Etichetta del Produttore sotto la base Prod. Kundalini anni '90 h cm 47
402

CHRISTIAN DEUBER

Coppia di lampade da terra costituite da un tubo in metacrilato base in metallo. 1997 h cm 178
401

TOBIA SCARPA

Alluminio e telo di lino. Prod. Flos anni '80 h cm 40x122x122
400

GAETANO PESCE

Resina policroma elastico e cornice in legno verniciato. Firmato e numerato Anni 2000 cm 130x100x6
EUR 2.200,00 / 3.000,00
399

NOTI MASSARI

Lampadario in vetro a murrine. Prod. Leucos anni '70 h cm 85x36
398

TOSETTI ANDREA

Tavolino in plexiglass. Firma dell'artista sulla base e numerazione 1 di 8 Anni 2000 cm 36x127x79 5
397

PRODUZIONE ITALIANA

Base in acciaio verniciato nero opaco seduta in metallo cromato rivestimento in pelle. Anni '70 cm 68x162x57 [..]
396

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di comodini con struttura in legno impiallacciato fronte a due cassetti. Anni '80 cm 47x45x36 5
395

PRODUZIONE ITALIANA

Cassettiera con struttura in legno impiallacciato fronte a quattro cassetti. Anni '80 cm 81 5x98x48
394

PRODUZIONE ITALIANA

Metallo. Anni '80 cm 108x239x8
393

GIANFRANCO FRATTINI

Profilato di alluminio. Prod. Artemide 1979 Etichetta metallica del Produttore sotto la base h cm 180 Bibl.: [..]
392

MOBILGIRGI

Con alzata in legni di varie essenze. Prod. Mobilgirgi anni '70 cm 74x55x54
391

MOBILGIRGI

Legni di varie essenze. Prod. Mobilgirgi anni '70 cm 93x110x48
390

Carlo Forcolini

Struttura in metallo verniciato e rivestimento in poliestere. Prod. Alias Italia 1986 cm 90x89x95 Bibl.: Giuliana [..]
389

ISAO HOSOE ANN MARINELLI

Tavolino in legno laccato formato da quattro cerchi mobili poggianti su basi in legno laccato. Prod. Arflex anni [..]
388

STUDIO BOTTELLO

Struttura in alluminio. Prod. Studio Bottello anni 2000 cm 180x195x41
EUR 1.800,00 / 2.400,00
387

WENDY WHEATLEY

Specchio composto da tre elementi con struttura in legno ed elementi decorativi in vetro di Murano e metallo laccato. [..]
386

PAUL ONTENIENTE

Pannello in tessuto colorato sotto teca. Anni '70 cm 119x197 con cornice cm 144x224
385

GUFRAM

Dodici poltrone con struttura in legno sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Marchio del Produttore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
384

GABRIELE MUCCHI Torino 1899 - Milano 2002

Struttura in acciaio cromato imbottiture rivestite in pelle. Targa del produttore (001725) Prod. Zanotta anni [..]
383

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

Legno di faggio tornito e laccato bianco metallo laccato estremità a forma di cappellini in ABS multi-color [..]
382

PRODUZIONE ITALIANA

Due consoles/etageres con struttura in metallo verniciato e piani in marmo. Anni '50 cm 65x203x66 cm 56x179x58 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
381

PRODUZIONE ITALIANA

Lampada da terra in ottone. Anni '60 h cm 164x38
380

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di grandi poltrone in vimini intrecciato cuscini imbottiti rivestiti in tessuto. Anni '70 cm 72x105x90
1 - 30  di 409 LOTTI