Asta (1419)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 19 APRILE 2023
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Da venerdì 14 aprile a lunedì 17 aprile. Orario 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 155 LOTTI

François-Marius Granet

olio su tela, Largh. 27 - Alt. 35 Cm

François-Marius Granet

Ferdinando Cicconi

olio su tela, Largh. 164 - Alt. 112 Cm

Luigi Sacco

olio su tela, Largh. 250 - Alt. 170 Cm

Giuseppe Cominetti

Largh. 49 - Alt. 32 Cm

FILIBERTO PETITI

tre disegni a matita su carta, Cm 35X22

Sante Bertelli

Cm 36X24,5

Eso Peluzzi

olio su compensato, Cm 50X58

Ivan Karpoff

olio su tela, Cm 45X60

Eso Peluzzi

olio su cartone, Largh. 24 - Alt. 33 Cm

Cesare Bentivoglio

olio su tela, Cm 70X101

Lino Perissinotti

Cm 58X63

Lino Perissinotti

olio su tela, Cm 49X60

Giuseppe Sacheri

olio su cartoncino, Cm 45X45
EUR 700,00 / 800,00

Giuseppe Sacheri

Cm 19X23

Giuseppe Sacheri

olio su cartoncino, Cm 29X40

Giuseppe Sacheri

olio su cartoncino, Cm 29X40

Achille Peretti

Largh. 80 - Alt. 100 Cm

Aurelio Craffonara

Cm 40X126

Aurelio Craffonara

Aurelio Craffonara

Cm 40X92 tre pannelli ad olio su tavola, due cm 122x40 e uno cm 92x40.

Antonio Maria Morera

olio su tela, Cm 84X60,5 cm 60,5x84 cm 36,5x56

Antonio Maria Morera

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 190 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Giuseppe Pennasilico

olio, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Cafiero Filippelli

olio su tela, Cm 121X100
1 - 30  di 155 LOTTI