Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 397 LOTTI

Dino Buzzati

litografia a colori, es. 86/100, cm 56 x 76 (misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra

Corrado Cagli

litografia a colori, es. 37/40, cm 90 x 65 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso a de [..]

Alexander Calder

litografia a colori, es. non numerato, cm 76 x 60 (misure del foglio) 1974 Sigla nella lastra

Domenico Cantatore

a) Odalisca serigrafia a colori, es 9/150 cm 60 x 80 (misure del foglio), (sc)  Firma a matita in basso [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. HC XXV/XXVII, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 29/100, cm 65,5 x 47,8 (misure del foglio) 1952 Firma a matita in basso a destra&nbs [..]

Bruno Caruso

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00

Bruno Cassinari

bronzo dorato, es. 98/500, cm 9 x 20 x 10 Firma incisa su un lato

Bruno Cassinari

multiplo in metallo inciso apposto su pietra, es. 148/500, cm 12,5 x 8 x 7 Firma incisa in basso a destra

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 119/120, cm 15 x 21 (misure del foglio) 1979 Firma e data a matita in basso a destra

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 55/100, cm 28,5 x 30,5 (misure del foglio), (sc) 1995 Firma e data a matita in basso [..]

ENRICO CASTELLANI

serigrafia in argento, es. 64/90, cm 76 x 56 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a sinistr [..]

ENRICO CASTELLANI

rilievo a secco, es. 64/90, cm 56 x 76 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a sinistra

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 60/100, cm 50,5 x 36 (misure del foglio), (sc) 1998 Firma e data a matita in basso a [..]

Sergio Ceccotti

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 71 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso a destra  [..]

MARIO CEROLI

multiplo in ottone lucidato(dall'edizione complessiva di 440 ess.), cm 7,5 x 7,5 x 7,5 1989 Firma incisa sotto [..]

MARIO CEROLI

fibbia in metallo dorato con cintura, cm 5,5 x 8

MARIO CEROLI

multiplo in pino di Russia e Iroko, cm 25 x 24,3 x 7 Firmato con il pirografo al verso:  Ceroli

MARIO CEROLI

multiplo balsa e cartoni sagomati, es. P.A., cm 103,5 x 72,7 1978/'79 Firma a matita in basso a destra

MARIO CEROLI

calcografia, es. non numerato, cm 49 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

MARIO CEROLI

litografia e rilievo calcografico, es non numerato, cm 79 x 59 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

MARIO CEROLI

fibbia in metallo dorato con cintura in pelle, cm d. 7 Firma incisa all'estremità del margine inferiore

MARIO CEROLI

vetro, metallo e legno, es. 457/900, cm 53 x 30 x 30 1997 Firma incisa alla base Editore San Zanobi, Firenze [..]

MARIO CEROLI

acquatinta e calcografia, es. XI/LX, cm 47,5 x 62 (cm 49,5 x 70 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

MARIO CEROLI

multiplo di cartone a sbalzi, es. XXII/LXXX (dalla tiratura complessiva di 80 ess.), cm 70 x 100 Firma a matita [..]

MARIO CEROLI

litografia e collage, es. 65/80, cm 50 x 50 1969 Firma e data a matita in basso a destra

CESAR

serigrafia a colori, es. 62/99, cm 65 x 50 (misure del foglio), (sc) 1970 ca. Firma a matita in basso a destr [..]

CESAR

litografia a colori, es. 114/180, cm 55 x 69 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita in basso a destra [..]

Lynn Chadwick

litografia a colori, es. E.A., cm 77 x 56 (misure del foglio) 1971 Firma e data a matita in basso al centro&n [..]

Marc Chagall

litografia, es. 3/50, cm 66,5 x 51 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
91 - 120  di 397 LOTTI