Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 397 LOTTI

HSIAO CHIN

Blu

litografia a colori, es. 59/99, cm 42,4 x 59,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso [..]

Antoni Clavè

acquaforte acquatinta e calcografia, es. 55/75, cm 76,5 x 63 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso [..]

Fabrizio Clerici

litografia a colori, es. 130/130, cm 50 x 69,8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Fabrizio Clerici

litografia a colori, es. 82/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1984 Firma a matita in basso a destra [..]

JEAN COCTEAU

multiplo in metallo argentato e plexiglass, d cm 6 cm 6 x 3 Firma in basso a destra

Nino Cordio

acquatinta, es. 24/60, cm 25 x 30,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1969 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 40,00 / 50,00

Nino Cordio

a) Melograno bronzo, es. 18/25 cm  7 x 11 x 9 Firma incisa su un lato b) Fico d'India, 1987 bronzo, es. [..]

CORNEILLE

acquaforte acquatinta a colori, es. XL/L, cm 33 x 38 (cm 80 x 60 misure del foglio), (sc) 1988 Firma e data a [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. 29/30, cm 61 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Titolo a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 80,00

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, es. 3/68, cm 32,5 x 44,8 (cm 49,8 x 64,5 misure del foglio), (sc) 1967 Firma e data a [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, es. p.a. VII/XV, cm 44,5 x 32 (cm 69,5 x 50 misure del foglio), (sc) 1967 Firma e data [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. P.A. I/X, cm 43,5 x 31,8 (cm 64,5 x 49,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

ANTONIO CORPORA

acquatinta a colori, es. 14/120, cm 61 x 50 (cm 73 x 60,5 misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

Leonardo Cremonini

acquaforte acquatinta a colori, es. 68/125, cm 53 x 40 (cm 75 x 56 misure del foglio), (sc) Firma a matita in [..]

Leonardo Cremonini

litografia a colori, es. 9/125, cm 80 x 60 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra

Leonardo Cremonini

litografia a colori, es. XVII/L, cm 76 x 56 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a d [..]

Leonardo Cremonini

acquatinta, es. 32/90, cm 74,5 x 50 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso a destra

Leonardo Cremonini

litografia a colori, es. XXV/XXX, cm 82,5 x 63 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma e data a matita in basso [..]

GUIDO CREPAX

litografia, es. 202/1000, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 63/100, cm 69 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra  [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 291/300, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra

Giorgio de Chirico

litografia, es. P.A., cm 57 x 63,5 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra  Firma [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. P.A., cm 57 x 73 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra  Firma [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma a matita in basso a destra [..]

Fabio De Poli

ferro sagomato e verniciato, es. 31/50, cm 40,5 x 71,5 1991 Editore e stampatore Bezuga, Firenze L’opera è [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage a colori, es. 86/200, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al ce [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori, es. 43/100, cm 78,5 x 56,5 (misure del foglio), (sc) 1991 Firma a matita in basso al cen [..]

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta e collage, es. H.C. VI/XX, cm 55 x 55 (cm 79 x 67,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori e collage, es. 169/200, cm 64,3 x 64 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al [..]
EUR 50,00 / 70,00

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 6/26 P.A., cm 20 x 30 (cm 50 x 64,5 misure del foglio), (sc) 1980 Firma e data in basso a sinistra [..]
121 - 150  di 397 LOTTI