Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 397 LOTTI

Ugo Attardi

litografia a colori, es. 356/500, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Ugo Attardi

litografia a colori, es. 127/250, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

David Bailey

litografia a colori, es. 18/99, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1987 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 70,00

ENRICO BAJ

serigrafia a colori, es. 56/99, cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Stampatore [..]

ENRICO BAJ

serigrafia a colori, es. 13/30, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquatinta acquaforte a colori e collage, es. 9/100, cm 50 x 37,5 (cm 72 x 50 misure del foglio) ,(sc) 1978 Firma [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A. 3/4, cm 39 x 29 1964 Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta e collage, es. E.A., cm 53,5 x 37,5 (cm 70,5 x 50,5 misure del foglio), (sc) 1983 Firma [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. 99/100, cm 27 x 20 1977 Firma a matita in basso al centro

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. 115/125, cm 18,7 x 23,2 (cm 65 x 45 misure del foglio), (sc) 1971 Firma a matita in [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 37 x 48 (cm 48,5 x 68 misure del foglio), (sc) 1972 Firma a matita in basso [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 49/200, cm 54 x 100 Firma nella lastra in basso a sinistra Stampatore C.Barbato, [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 62/200, cm 44,5 x 40 (cm 70 x 50 misure del foglio) Firma nella lastra in basso a sinistra [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 6/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a destra Timbri a secco in basso a sinistra [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 62/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a sinistra Timbri a secco in basso a [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 19/40, cm 20 x 16 1925 Firma e titolo a matita al margine inferiore Firma nella lastra con [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 3/50, cm 15,5 x 20,8 Firma e titolo a matita al margine inferiore Iscritto nella [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 9/10, cm 16 x 13,5 1940 Firma e titolo a matita al margine inferiori Iscrizioni nella lastra

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numerato, cm 18 x 22,3 1937 Firma e titolo a matita al margine inferiore

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 10/50, cm 19 x 29,3 1938 Firma e titolo a matita al margine inferiore Firma nella lastra&nb [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 18/25, cm 12,7 x 23,4 1942 Firma e titolo a matita al margine inferiore  Firma e data nella [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 4/50, cm 17,7 x 24,4 1944 Firma e titolo a matita al margine inferiore  Iscritto [..]

Luigi Bartolini

acquaforte su carta india applicata su carta, cm 13,4 x 21,4 1934-'36 Firma a matita in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 7/25, cm 17,8 x 24,3 Firma e titolo a matita al margine inferiore

Luigi Bartolini

acquaforte, es. non numero, cm 25 x 16,3 Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco d [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 4/50, cm 31,5 x 24,5 1953 Firma e titolo a matita al margine inferiore  Firma e data nella [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta con interventi a china, esemplare non numerato, cm 24x18 (cm 25,6x 20, misure del foglio) [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, es. 19/50, cm 25 x 34,5 1949 Firma e data a matita nella lastra in basso al centro Firma e titolo [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 6/50, cm 27,5 x 32 1939 Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore Firma e [..]

Luigi Bartolini

acquaforte acquatinta, es. 9/50, cm 24,2 x 31,2 1935 Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore Firma [..]
31 - 60  di 397 LOTTI