Asta (1449)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 10 MAGGIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 5 al 9 maggiodalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 397 LOTTI
259

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta, es. X/XXIV P.A., cm 49 x 31,5 (cm 69,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. non numerato, cm 35,5 x 50 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma e data a matita in basso a destra  [..]
214

Piero Guccione

litografia colori, es. 34/67, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1969 Firma e data a matita in basso a destra [..]
322

Giacomo Porzano

acquaforte acquatinta, es. XV/XV, cm 43,5 x 43,5 (cm 65 x 65 misure del foglio) 1972 Firma e data a matita in [..]
EUR 40,00 / 60,00

Bruno Cassinari

multiplo in metallo inciso apposto su pietra, es. 148/500, cm 12,5 x 8 x 7 Firma incisa in basso a destra
329

MIMMO ROTELLA

litografia a colori, es. 44/100, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
388

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. 38/700, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
387

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. 499/700, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a sinistra [..]
292

Ugo Nespolo

serigrafia a colori e collage, es. IV/XX, cm 80 x 105 Firma a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. O/Z P.A., cm 19 x 47,5 (cm 49,5 x 69 misure del foglio), (sc) 1984 Firma e data a matita in [..]

Salvatore Fiume

bronzo, es. 74/98, cm h 52 x 20 x 16 Firma incisa alla base

Gerardo Dottori

litografia a colori, es. 132/200 1954
285

Ennio Morlotti

acquaforte acquatinta a colori, es. 94/150, cm 34 x 38 (cm 60,5 x 60,7 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
345

Toti Scialoja

acquaforte acquatinta a colori, es. 83/100, cm 49,4 x 31,2 (cm 69,5 x 50 misure del foglio), (sc) Firma, data [..]
346

Ben Shahn

serigrafia, es. 65/100, cm 62,8 x 96,4 (misure del foglio) Firma con inchostro rosso in basso a destra

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 63/100, cm 69 x 49,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a destra  [..]
266

Carlo Mattioli

litografia a colori, es. 101/125, cm 66 x 44,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
384

EMILIO VEDOVA

acquaforte acquatinta, es. 3/99, cm 97 x 180 (misure del foglio), (sc) 1987/'92 Firma e data a matita in basso [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, es. 82/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1979 - '81 Su ogni [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 4/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1973 - ’76 Firma [..]

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 64/90, cm 43 x 35 (misure del foglio) 1973 - '76 Firma a matita [..]
358

Ivan Theimer

acquaforte acquatinta, es. E.A. II, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1982 Firma e data a matita in basso [..]

SAM FRANCIS

acquatinta, es. 47/66, cm 68,5 x 98 (cm 95 x 135 misure del foglio) 1991 Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
248

Marino Marini

acquaforte acquatinta a colori, es. II/XXV, cm 52 x 42 (cm 76 x 56,5 misure del foglio), (sc) 1975 Firma a matita [..]

Rafael Alberti

acquaforte, es. 106/150, cm 65 x 50 (misure del foglio) 1967 Firma, data e titolo a matita lungo il margine i [..]
EUR 50,00 / 80,00

Rafael Alberti

3 litografie a colori aventi lo stesso soggetto, ess. P.A., 34/120, 95/120, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), [..]
226

Keith Haring

serigrafia a colori, es. non numerato, cm 64 x 87 (misure del foglio) 1988 Firma e data nella lastra  Piccola [..]
315

Arnaldo Pomodoro

bronzo dorato, es. 48/100, cm 30 x 6,5 1989 Firma incisa alla base della lama Edizioni Albatros, Milano

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 55/100, cm 28,5 x 30,5 (misure del foglio), (sc) 1995 Firma e data a matita in basso [..]

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 60/100, cm 50,5 x 36 (misure del foglio), (sc) 1998 Firma e data a matita in basso a [..]
1 - 30  di 397 LOTTI