Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 645 LOTTI
482

WALTER FUSI

Olio ed applicazione su tela, cm. 20x20 1961 Sul verso: firma e dedica a persona.
483

CLAUDIO CINTOLI

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x23 1962 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture. [..]
484

Diego Saiani

Carboncino su carta, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.
485

GIANCARLO BARGONI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 16x20 Sul verso: descrizione.
486

Pietro Capogrosso

Olio su tela, cm. 30x40 1995 Sul verso: firma, data e titolo.
487

Salvo Lombardo

Olio su cartone, cm. 20x30 Firmato in basso a destra.
488

Umberto Primi

Tecnica mista e acetato su cartone, cm. 24x37 Firma e titolo in basso a destra.
489

Alessandro Reggioli

Fly

Smalti ed applicazione su tavola sagomata, cm. 50x30x7, in cornice d'Artista di cm. 70x50x10 Firmato in basso [..]
490

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18 1990-97
491

MARIO SCHIFANO

492

Maria Chiara Piglione

Acrilico, insetti e resina su lavoro fotografico su tela, cm. 30x30 2020 Firmato in basso a destra. Sul [..]
493

Maria Chiara Piglione

Acrilico e resina su lavoro fotografico su tela, cm. 30x30 2023 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, [..]
494

Georges Dumas

Tecnica mista su tela, cm. 60x40 2012 Sul verso: firma, data e titolo.
495

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 43x61 Sul verso: firma e descrizione
496

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 40x60 Sul verso: firma e descrizione.
497

Mart.

Stencil e acrilico su tela, cm. 75x98 2013 Firma in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
498

Thusitha T.D.

Olio e acrilico su tela, cm. 140x95 2021 Sul verso: firma, data e titolo.
499

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 30x40 2018 Sul verso; firma e data.
500

Roberto Sguanci

Tecnica mista on applicazioni su cartone applicato su tea, cm. 60x120 2005 Firmato in basso a destra. Sul verso: [..]
501

Vincent Cappelli

Tecnica mista su carta, cm. 33x48 1997 Firma e data sul lato destro.
502

Vincent Cappelli

503

Vincent Cappelli

Tecnica mista su carta, cm. 33x48 1997 Firma in basso a destra.
504

Antonio Longo

Decollage su tela, cm. 100x100 2020 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a pe [..]
EUR 250,00 / 400,00
505

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Archivio Aurelio [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
506

Filippo Biagioli

Acrilico su tela, cm. 24x18 2020 Siglato in alto a sinistra. sul verso: firma, data e titolo
507

Roxy in the Box

Acrilico su tela, cm. 89,5x69,5x6,5 2016 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
508

Norbert Wendel

Tecnica mista su carta, cm. 49x62,5 2006 Firme e data in basso a destra.
509

Moises Monteferro

Tecnica mista su carta, cm. 23x18 1990 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e descrizione.
510

Moises Monteferro

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30,5x23 2006 Firmato in basso a sinistra. sul verso: firma, data e descriz [..]
511

Moises Monteferro

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30,5x23 2006 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e descrizio [..]
481 - 510  di 645 LOTTI