Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

631 - 645  di 645 LOTTI
632

Gaetano D'amico

Olio su tela, cm. 80x120 Firmato in basso a sinistra. La tela presenta imperfezioni ai bordi.
633

Giovanni Zangrando

Olio su tavola, cm. 36x27 1930 c.a Firmato in basso a sinistra.
634

Daniel Schinasi

Olio su tela, cm. 40x50 1976 Firmato in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e [..]
635

Piero Panza

Olio su tela, cm. 80x70 Sul verso: firma e titolo.
636

Terry Hans

Tecnica mista su carta, cm. 48x64,5 Firmato in basso a destra.
637

Piero Bargellini

Olio su tavola, cm. 50x70 1998 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
638

Nado Canuti

Tecnica mista su carta, cm. 68x50 1974 Firma e data in basso a destra.
639

Alfredo Nannoni

Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
640

Riccardo Luchini

Olio su tela, cm. 50x50 2006 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
641

Orazio Celeghin

Olio su tela, cm. 39,5x54,5 1975 Firma e data in basso a destra.
642

Gino Paolo Gori

Olio su tela, cm. 60x50 1961 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
643

Vinicio Saviantoni

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 27x21 1990 Firma e data sul lato sinistro. Sul verso: firma e dedica [..]
644

R. Damiani

Olio su tavola, cm. 40x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
645

Aldo Dezza

Acrilico su cartone, cm. 29x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
646

I.P. Guillemot

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra.
631 - 645  di 645 LOTTI