Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 645 LOTTI
422

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x10 Firmato in basso a sinistra.
423

Klaus Karl Mehrkens

Olio su tavola, cm. 30x40 2010 Sul verso: firma, data e titolo.
424

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 40x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.
425

Novello Finotti

Tecnica mista su carta, cm. 27x24,5 1992 Firma, data e titolo in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
426

MIMMO ROTELLA

1972 Abrasione su carta, cm. 27x41
427

Fabio Calvetti

Olio su tela, cm. 25x24 1995 Firma e data in basso al centro.
428

Carlo Cattaneo

429

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 35x70 1969 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Galleria [..]
430

Eugenio Pardini

1974 Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x35.
431

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 50x35 Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista con firma.
432

Ernesto Treccani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firma molto lieve in basso al centro.
433

Gastone Breddo

Olio su tela, cm. 90x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri Bottega d'Arte, Livorno [..]
434

Eliano Fantuzzi

Olio su trwla, cm. 50x60 1984 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma  e timbro dell'Artista con descrizione. [..]
435

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm. 30x70 1982 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro dell'Artista con codice [..]
436

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm. 65x102 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
437

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
438

Ezio Gribaudo

Polimaterico, cm. 57x43,5 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione [..]
439

Raffaele De Rosa

Olio e tecnica mista su tela, cm. 30x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 250,00 / 400,00
440

CONCETTO POZZATI

Bronzo, cm. 19x8x8 Sul retro: firma e tiratura.
441

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es.47/75 1990 Firma e tiratura sull'opera. Provenienza [..]
442

Aldo Dezza

Bronzo policromo, cm. 37x33x19, su base di legno Sul verso: firma. sotto la base: Etichetta Mostra Internazionale [..]
443

Aldo Dezza

Bronzo, cm. 29z13x11, su base di granito di cm. 13x10x10 Firmato sul lato sinistro.
444

Ugo Nespolo

Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 37/475.
445

Ugo Nespolo

Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14 Sulla base: firma e tiratura.
446

Iorio Vivarelli

Anello in argento 925 con ossidazione, cm. 2,4x2,3x2,1 Sigla incisa nella parte inferiore.
447

GIANNI BERTINI

448

GIANNI BERTINI

449

GIANNI BERTINI

Serigrafia su cartoncino, cm. 119x79 2003 Firma e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra, [..]
450

Theo Gallino

451

Theo Gallino

421 - 450  di 645 LOTTI