Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 645 LOTTI

BERNARD AUBERTIN

Libro bruciato su tavola, cm. 50x70
377

Turi Simeti

Calcografia e collage su cartoncino, cm. 50x70 1978 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta Archivio [..]

Renato Spagnoli

Olio su tela, cm. 70x60 1973 Sul verso: firma. data e titolo. Sigla Bruno Giraldi.

Skim

Olio su tela, cm. 80x80x4 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Giuseppe Viviani

Litografia su carta, cm. 46,5x35,5 Timbro a secco Tarde Sed Tuto in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
436

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm. 65x102 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

Giovanni Korompay

Olio su cartone, cm. 100x70 1959 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

BERNARD AUBERTIN

Cartone dipinto su tavola, cm. 80x55 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
366

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta, 32,5x44,5 Firmato in basso al centro, titolo in alto a destra.
399

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
EUR 1.400,00 / 1.800,00
428

Carlo Cattaneo

446

Iorio Vivarelli

Anello in argento 925 con ossidazione, cm. 2,4x2,3x2,1 Sigla incisa nella parte inferiore.
425

Novello Finotti

Tecnica mista su carta, cm. 27x24,5 1992 Firma, data e titolo in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
454

Renato Guttuso

Ceramica, diametro cm. 51 1980 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: firma e tiratura.

Filippo De Gasperi

Olio su tela, cm. 70x80 1974 Sul verso: firma, data e titolo. La tela presenta lievi imperfezioni.

Rodolfo Martini

Acquaforte di cm. 39x29, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
522

Andrea Granchi

1999 Affresco su tavola, cm. 60x50

Bruno Ceccobelli

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 23,5x22,5 Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 600,00

Piero Guccione

Acquaforte di cm. 45x36, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

ROBERTO CRIPPA

1971 Collage e sugheri su tavola, cm. 27x35.
384

VIRGILIO GUIDI

559

Franco Mazzaccherini

Olio su tavola, cm. 26x47,5 Firmato in basso a destra.
344

Anonimo

Olio su tavola, cm. 40x50
573

Ernesto Scudiero

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Xavier Bueno

Litogafia su carta, cm. 50x70 Firma e tiratura in basso a destra.

Arman

519

Arturo Carmassi

Collage di fumetti su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma, data e tiolo.
249

Guido Guidi

Olio su tavola, cm. 35x50
629

Umberto Tofani

Olio su tela, cm. 70x100 1971 Firma e data in basso a destra.

Silvio Loffredo

Olio su cartone telato, cm. 61x49,5 Firmato in alto a destra.
1 - 30  di 645 LOTTI