Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 645 LOTTI
512

Moises Monteferro

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30,5x23 2006 Firmato in basso a destra. sul verso: firma, data e descrizio [..]
513

Mami Kawasaki

Tecnica mista su cartone, cm. 38x50 2020 Sul verso: firma ed Etichetta di autenticità dell'Artista.
514

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x68 1993 Firma e data in basso a destra.
515

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 17x12,5 2011 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, [..]
516

VALENTINO VAGO

Tempera su carta, cm. 21x13 2006 Firma e data in basso a destra.
517

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta, cm. 55x75 1980 Firma e data in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00
518

Salvatore Provino

tecnica mista su cartone, cm. 30x20 Anni '80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità [..]
519

Arturo Carmassi

Collage di fumetti su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma, data e tiolo.
520

Alfredo Pini

Olio e tecnica mista su carte applicate su tela, cm. 80x60 2000 Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista [..]
521

Giuliano Ghelli

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Firma, titolo,  etichetta Galleria L'Arte, [..]
522

Andrea Granchi

1999 Affresco su tavola, cm. 60x50
523

Mario Madiai

Tecnica mista su carta, cm. 100x70
524

Renzo Grazzini

Olio su tela, cm. 50x70.
525

Renzo Grazzini

Olio su tela, cm. 70x98.
526

Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

Olio su tela, cm. 60x50 2005 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
527

Renzo Grazzini

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria Palazzo Vecchio, Firenze, [..]
EUR 30,00 / 400,00
528

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 120x80 1974 Firmato e data in basso a destra. Sul verso: firma e data
EUR 350,00 / 450,00
529

VINCENZO EULISSE

Olio su tela, cm. 70x100 1973 Firma e data in basso a destra
530

Cinzio Veneziani

Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
531

Valentina Biasetti

Olio su tela, cm. 100x58 2000 Sul verso: firma e titolo.
EUR 300,00 / 600,00
532

Enotrio Pugliese

Tecnica mista su cartoncino, cm. 48x68 Firmato in basso a sinistra.
533

SANDRO CHIA

Acquaforte di cm. 64x48,5, su carta di cm. 88x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
534

Bernado Siciliano

Olio su tela, cm 33x50 2005 Sul verso: firma, data, Timbro Italian Factory. Etichetta:  Esposizione Jet- [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
535

Agenore Fabbri

Tecnica mista su carta, cm. 39x36 Firmato in basso a destra. Sul verso: bozzetto dell'Artista.
536

Peter Hide

Tecnica mista, banconote (fac-simile), spine di legno su forex, cm. 19x22x4 in teca di plexiglas 2020 Sul verso: [..]
537

Lorenzo D'Andrea

Matita su carta, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.
538

Umberto Primi

Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso a destra.
539

Salvatore Magazzini

Olio su tevaaola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista.
540

Ugo Capocchini

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in alto a sinistra
541

Natta Boscolo

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 450,00
511 - 540  di 645 LOTTI