Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 645 LOTTI
Pettegole
400

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.
332

Anonimo

Stampa di cm. 26x36, su carta di cm. 37x45 edite par Excelsior
EUR 200,00
527

Renzo Grazzini

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria Palazzo Vecchio, Firenze, [..]
EUR 30,00 / 400,00
345

Anonimo

Stampa, cm. 78x50
EUR 40,00 / 80,00
301

Emilia Semeghini

Olio su tavola, cm. 44x57 Sul verso: firma e dedica a persona. La tavola presenta imperfezioni.
EUR 40,00 / 80,00
335

Anonimo

China su carta, cm. 7x9 Firmato in basso a destra.
EUR 50,00 / 80,00
294

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 15x9,5 Firma illeggibile in basso a destra.
300

Anonimo

Litografia su carta, cm. 35x24 1979 Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso: titolo.
296

Anonimo

Acquaforte di cm. 10x16, su carta di cm. 22x32 La carta presenta fioriture.
334

Anonimo

432

Ernesto Treccani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firma molto lieve in basso al centro.

MARIO CEROLI

Litografia su carta di cm. 24x19, applicata su cartoncino di cm. 30x30 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

Rodolfo Marma

Acquaforte acquarellata a mano di cm. 15x20, su carta di cm. 28x37 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

Zlatko Prica

Acquaforte di cm. 23,5x44, su carta di cm. 40x54 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. La [..]

Zlatko Prica

Acquaforte di cm. 28,5x38, su carta di cm. 40x53 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Luigi de [..]
499

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 30x40 2018 Sul verso; firma e data.
546

Luisa Genovesi

Olio su tavola, cm. 27,5x30 2014 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Rodolfo Martini

Acquaforte di cm. 39x29, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
623

Enrico Bardazzi

Olio su tela, cm. 42x53 Firmato in basso a sinistra.
356

Vincent Cappelli

Collage e scotch su carta, cm. 48x33
501

Vincent Cappelli

Tecnica mista su carta, cm. 33x48 1997 Firma e data sul lato destro.
502

Vincent Cappelli

503

Vincent Cappelli

Tecnica mista su carta, cm. 33x48 1997 Firma in basso a destra.
548

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 25x40 2014 Sul verso: firma e data.
549

Luisa Genovesi

Acrilici e legno su tavola, cm. 50x70 2016 Sul verso: firma, data e titolo.
550

Luisa Genovesi

Olio e applicazioni su tavola,, cm. 22x17 2022 Sul verso: firma, data e titolo.
567

Pancani

Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firmato in basso a sinistra.
605

Mario Rombolini

Olio su tavola, cm. 12x19,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.
247

Ghigo Tommasi

326

Giuseppe De Feo

China acquerellata su carta, cm. 17x24,5 1970 Firma e data in basso a destra. La carta presenta imperfezion [..]
1 - 30  di 645 LOTTI