Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 645 LOTTI
542

Viviani

Olio su tela, cm. 60x80 1991 Firma e data in basso a destra.
543

Viviani

Olio su tela, cm. 80x60 1991 Firma e data in basso a destra.
544

Viviani

Olio su tela, cm. 100x70 1991 Firma e data in basso a destra.
545

Roberto Sguanci

Tecnica mista su base video - flipper anni '60 applicato su tela dipinta, cm. 70x70 2005 Sul verso: firma, data, [..]
546

Luisa Genovesi

Olio su tavola, cm. 27,5x30 2014 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
547

Luisa Genovesi

Olio su tavola, cm. 21x32,5 2020 Sul verso: firma, data e titoli.
EUR 100,00 / 400,00
548

Luisa Genovesi

Olio su tela, cm. 25x40 2014 Sul verso: firma e data.
549

Luisa Genovesi

Acrilici e legno su tavola, cm. 50x70 2016 Sul verso: firma, data e titolo.
550

Luisa Genovesi

Olio e applicazioni su tavola,, cm. 22x17 2022 Sul verso: firma, data e titolo.
551

Giancarlo Pellegrini

Olio su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma e titolo.
552

Giancarlo Pellegrini

Olio su tela, cm. 80x80 2018 Sul verso: firma, data e titolo.
553

Calogero Salemi

Tecnica mista su tela, cm. 40x40 2022 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta dell'Artista con descrizione [..]
554

Marco Pavesi

Acrilico su tela estroflessa, cm. 90x40 2015 Sul verso: firma e data.
555

Marco Pavesi

Acrilico su tela estroflessa, cm. 70x100 2016 Sul verso: firma, data e titolo.
556

Marco Pavesi

Acrilico su tavola ad intarsi, cm. 60x50 Sul verso: firma e descrizione.
557

Alberto Giacomelli

Accumulazione su legno, cm. 30x40 Sul verso: firma e scritto dell'Artista.
558

Fausto Maria Liberatore

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Etichetta Galleria L'Arte, Lucca, con desc [..]
559

Franco Mazzaccherini

Olio su tavola, cm. 26x47,5 Firmato in basso a destra.
560

Giancarlo Cialdini

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria L'Arte, Lucca, con descri [..]
561

Lido Bettarini

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 350,00 / 450,00
562

Romano Mussolini

Olio su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma.
563

Giulio Da Vicchio

Olio su tela, cm. 30x40 1976 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
564

Aldo Bergamnini

Olio su tela, cm. 20x30 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria D'Arte 3 Di Fiori, Forte [..]
565

Ernesto Scudiero

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. sul verso: firma.
566

Francesco Nesi

Tecnica mista su caroncino, cm. 30x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
567

Pancani

Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firmato in basso a sinistra.
568

Giovanni Guerrini

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.
569

Giovanni Guerrini

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
570

Giovanni Guerrini

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
571

R. Tesi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in alto a sinistra.
541 - 570  di 645 LOTTI